Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Герой ...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Совсем недавно я задумался над одной вещью: во всех более менее процветающих странах есть свои "герои". Под словом герой в данном контексте я понимаю человека или художественный образ которому люди (в частности молодое поколение) пытаются подражать (пример для подражания). Я задался вопросом: а какие в России герои? .......К сожалению мне ничего не пришло в голову.
Например в СССР примером для подражания были спортсмены (у народа украли бога и дали ему взамен спорт). Можно было услышать подобную фразу: "Хочу стать космонавтом (летчиком)".Было популярно Стахановсткое движение. Вообще образом для подражания был умный, сильный, целеустремленный человек. Делались мультики о вреде алкаголя и курения (вспомните хотябы Остров Сокровищ). Я помню один советский мульт в котором пропогандировалась польза каши (типа кушай кашу - будешь сильным и здоровым) )))). Посмотрев такую штуку с удовольтвием шел уплетать матушкину стрепню ^_^. Дети действительно хотели стать лучше.
А теперь задайте себе вопрос: "А кем вы хотели стать в детстве?".
Лично я вырос на тупых американских боевиках которые только и крутили по телеку. Они безусловно тупые, но там хоть различали что хорошо, а что плохо. Если взять американские мультики или комиксы (к коим я испытываю некоторое отвращение), то там обязательно есть какой-нибудь супер пупер герой который всех спасет. В Японии выпускается много анимационных фильмов (аниме), игр в которых главный герой начинающий который хочет стать лучшим в своем деле. И он готов преодолеть множество испытаний и лишений, но только чтобы достьчь свою цель. Например, у человека посмотревшего "Убойный футбол" появляется жгучее желание поиграть в футбол ^_^ (примеров можно найти груду). Вот как я пониаю кто такие герои. А какие герои в нашей стране???? Саша Белый???? За период 1988 по 2008 год я не знаю ни одного художественного произведения, которое бы вдохновело бы меня на какое либо действие. Наши знаменитости - это представители попсы.....
И на кого может посмотреть маленький человечек и сказать: "хочу стать как он". У нас нету никого. Если в америке есть какой-нибудь бетмен или человек паук, то у нас вообще никого нет. Единственное что удается вспомнить и то это было в СССР это Дядя Степа.
Если спросить среднестатистического предствителя молодежи чего он хочет и кем хочет стать, то в ответ с 80% можно получить примерно следующий ответ: "Хочу много много денег, чтобы не нужно было работать и они никогда не кончались". ..... Самое плохое что людей которых думают, что это плохо (я в том числе) становится все меньше и меньше.

Александр Есипов
http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=5403575
группа Профессор Жданов В.Г. - Союз борьбы за народную трезвость (СБНТ)! (http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=1094831)

0

2

Не знаю как в России, а на Украине параолимпийская сборная - настоящие герои.

0

3

:'( так печально это!(((вот и у мя с самого того возраста шо ся помню не было человека - примера для меня... :(

0

4

xNalFeiN AzUrAx написал(а):

во всех более менее процветающих странах есть свои "герои".

xNalFeiN AzUrAx написал(а):

а какие в России герои?

Россия сейчас не процветает.
pysha
у меня тоже..

0

5

Ну вот и ответ откуда такое унылое поколение.
Вот у нашего поколения ясть герои, например Винни Пух.

0

6

YoZH написал(а):

Вот у нашего поколения ясть герои, например Винни Пух.

у моего поколения тоже есть герои....это Сакура и Сейлор Мун :crazyfun:  ну еще Котопес и Братья бобры....

0

7

эх вы...

0

8

я о том что не все же имеют доступ к инету, не все смотрят аниме...
есть люди, растущие на блатняке, и для них пример для подражания воспевается в песнях Круга, Бутырки и подобных групп...(

0

9

Ишо?
Взять к примеру моего друга: человек выросший в блатняке. Сейчас собой представляет ярко выраженного хиппи.
Или скажем я. Я должен был бы быть клабером, но опят же нет!
Среда в которой растешь - ничего ровным счётом не значит. Просто в обществе должен быть определённый процент быдла.

0

10

YoZH написал(а):

Среда в которой растешь - ничего ровным счётом не значит. Просто в обществе должен быть определённый процент быдла.

вот это точно. Каждому человеку самому решать быть как все или быть личностью :)

0