Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » sXe » Безалкогольное Пиво


Безалкогольное Пиво

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

и зубная щётка одна на всех!

0

32

Мир-народам, землю-крестьянам, фабрики-рабочим.

Отредактировано Kurt (25-07-2008 11:45:29)

0

33

2FAT4U написал(а):

и зубная щётка одна на всех!

а навіщо тобі зубна шітка?водою сполоснув у роті і нармас.

0

34

я всё же надеюсь, что ты шутишь =)

0

35

ти кропоткіна с бакуніним читав?

0

36

слушал пересказы их творчества от Маслова и Давида.

0

37

Треба читати,ну хоча б "мельком" і в загальних рисах,також радже про ідеологію Годвіна почитати.

0

38

Вот честно,не читал,но почитаю. Но от этого не поменяется моё мнение,что это скорее из области фантастики.Кратко почитав в википедий про роботы Кропоткина. Сразу в глаза попала эта фраза.

Коллектив представлял бы собой группу заинтересованных в своей деятельности людей, которые понимали бы, зачем и для кого они все это делают, чего было бы достаточно для их добровольной деятельности.

Это как раз для нашего общества. Все идей основание на добровольности,солидарности и прочем,не подкрепленные системой управление  - сразу провалились бы у нас.У нас большинство не понимает,зачем им развиваться для себя. Нет, я считаю,что такие идей не рассчитаны на массовость,коммуны это максимум.

Отредактировано Kurt (25-07-2008 14:07:41)

0

39

Kurt написал(а):

Вот честно,не читал,но почитаю. Но от этого не поменяется моё мнение,что это скорее из области фантастики.Кратко почитав в википедий про роботы Кропоткина. Сразу в глаза попала эта фраза.

    Коллектив представлял бы собой группу заинтересованных в своей деятельности людей, которые понимали бы, зачем и для кого они все это делают, чего было бы достаточно для их добровольной деятельности.

Это как раз для нашего общества. Все идей основание на добровольности,солидарности и прочем,не подкрепленные системой управление  - сразу провалились бы у нас.У нас большинство не понимает,зачем им развиваться для себя. Нет, я считаю,что такие идей не рассчитаны на массовость,коммуны это максимум.

...знаешь,в історії багато прикладів коли люди не очікували ідейного політичного перевороту,а він був,згадати хоча б Німечинну в якій правивило комуністична більшість парламента,а потім раз,і до влади приходять фашисти,або та сама ситуація,але з більшовиками,коли була монархія і ніхто не очікував,і уявити не міг що більшовики переможуть і настане комуннізм.
Я і не кажу про щось глобальне,массове,спочатку потихеньку розвивати у своїй спільноті,потім люди які побачать у цьому плюси самі будуть притримуватися цієї ідеології.

0

40

*гав*, все мои дискуссии с Анархами и прямые вопросы к ним заканчивались либо фантазиями либо апелляцей к всемирному разуму, который будет управлять миром.

Даю конкретный вопрос. При анархии паспорта будут?

0

41

2FAT4U написал(а):

*гав*, все мои дискуссии с Анархами и прямые вопросы к ним заканчивались либо фантазиями либо апелляцей к всемирному разуму, который будет управлять миром.

Даю конкретный вопрос. При анархии паспорта будут?

чесно кажучи,я хоч і позиціоную себе як анархіст,але я насправді дуже слабкий у цьому.
паспорти?а навіщо,паспорти не потрібні будуть просто,всі кордони відчинені,люди будуть оцінюватися не по якимось там данним,а по вчинкам і думкою спільноти про них,таких же людей як і вони.всі будуть рівні і в цьому весь замут,коли у всіх все є і немає нічого зайвого.

0

42

Думаю,тема себя изжила,полностью.
Равенство, братство и т.д. Это всё слишком идеально.что б оказаться правдой.

0

43

якщо до чогось прагнути то все в наших силах.

0

44

2FAT4U написал(а):

и зубная щётка одна на всех!

кому как не тебе знать, что есть понятие частной собственности и индивидуальной. частная собственность   собственность на средства производства.
индивидуальная - все твои личные вещи (одежда, зубная шетка, и т.д.)

0

45

2FAT4U написал(а):

слушал пересказы их творчества от Маслова и Давида.

замечательно критиковать что-либо зная об этом с пересказов кого-то.
тут тогда скорее с твоей стороны критика маслова и давида, а не анархизма...

0

46

Kurt написал(а):

Это как раз для нашего общества. Все идей основание на добровольности,солидарности и прочем,не подкрепленные системой управление  - сразу провалились бы у нас.У нас большинство не понимает,зачем им развиваться для себя. Нет, я считаю,что такие идей не рассчитаны на массовость,коммуны это максимум.

ты все таки почитай....
и ты прав это не для "нашего" общества, это для анархического, которое возникает внутри этого, как автономные зоны.
и у нас, в украине, они как раз не провалились... у нас они жили достаточно длительный период времени.
всысле массовость? никто не говорит о массовой тоталитарной комунне. анархисты чаще всего ведут речь  о федерации независимых самоуправляемых единиц(будь то комуны(у кропоткина), или синдикаты(у бакунина)).

0

47

2FAT4U написал(а):

При анархии паспорта будут?

в нынешней форме - определенно нет.

0

48

Kurt написал(а):

Равенство, братство и т.д. Это всё слишком идеально.что б оказаться правдой.

равенство себя изжило? или свобода? или солидарность?

0

49

хто б сумнівався що прийде тор і все по поличках розкладе)

0

50

Такое. написал(а):

паспорти?а навіщо,паспорти не потрібні будуть просто,всі кордони відчинені,люди будуть оцінюватися не по якимось там данним,а по вчинкам і думкою спільноти про них,таких же людей як і вони.всі будуть рівні і в цьому весь замут,коли у всіх все є і немає нічого зайвого.

тогда расскажи мне как оформить наследство моим детям после моей смерти.

xtorx написал(а):

замечательно критиковать что-либо зная об этом с пересказов кого-то. тут тогда скорее с твоей стороны критика маслова и давида, а не анархизма...

я где-то критиковал анархизм?

xtorx написал(а):

кому как не тебе знать, что есть понятие частной собственности и индивидуальной. частная собственность   собственность на средства производства. индивидуальная - все твои личные вещи (одежда, зубная шетка, и т.д.)

о, охуенно. Расскажи мне о индивидуальной собственности. В каких законодательных актах она закреплена и чем она отличается от частной собственности?
У нас в семейном праве есть понятие частная индивидуальная собственность супругов. Но отдельного института индивидуальной собственности у нас нет.

xtorx написал(а):

в нынешней форме - определенно нет.

Расскажи тогда о документах удостоверяющих личность при анархизме.

0

51

2FAT4U написал(а):

тогда расскажи мне как оформить наследство моим детям после моей смерти.

2FAT4U написал(а):

о, охуенно. Расскажи мне о индивидуальной собственности. В каких законодательных актах она закреплена и чем она отличается от частной собственности?
У нас в семейном праве есть понятие частная индивидуальная собственность супругов. Но отдельного института индивидуальной собственности у нас нет.

ти живешь по якимось,формам,документам,тобі потрібні якісь паперові докази з реквізитами на них,а насправді коли перестане існувати влада ці папери стануть нікому непотрібні і можна буде ними собі дупу підтирати.При анархії у тебе не буде "наследства" у вигляді грошей,цінних паперів і т.п.,будуть речі які твої діти якщо захочуть забрати то самі заберуть так як нікому не потрібні будуть твоє старі зубні щіткі і інший хлам.

0

52

Такое. написал(а):

При анархії у тебе не буде "наследства" у вигляді грошей,цінних паперів і т.п.,будуть речі які твої діти якщо захочуть забрати то самі заберуть так як нікому не потрібні будуть твоє старі зубні щіткі і інший хлам.

А,например,квартира тоже хлам ?

0

53

всысле массовость? никто не говорит о массовой тоталитарной комунне. анархисты чаще всего ведут речь  о федерации независимых самоуправляемых единиц(будь то комуны(у кропоткина), или синдикаты(у бакунина)).

Хорошо,то есть внутри государства будет существовать независимая самоуправляемая единица ?
Если да,то такая единица предполагает вести какие-то отношения с "внешним миром",особенно интересный экономический вопрос.

0

54

Kurt написал(а):

А,например,квартира тоже хлам ?

Квартира місце проживання,і вона не буде твоєю,все буде спільно,і якщо я захочу я прийду у ту квартиру де ти живешь і спокійно там також поживу (само собою що все буде на грані розуму,тіпа в 3 кімнатній квартирі буде жити стількі людей скількі домовлятся між собою,а так як місця буде і вільних квартир дофіга то такого не буде що в однокімнатній квартирі буде жити 30 людей.)

-1

55

Ладно,всё ясно.
Для меня это что-то фантастическое.
Спасибо,наверно самая серьёзная тема за существование этого форума)

0

56

2FAT4U написал(а):

тогда расскажи мне как оформить наследство моим детям после моей смерти.

никак. наследства при анархокомунизме не будет. все является твоим, пока ті єтим пользуешся. когда  ты умираеш, и если этим не будут пользоватся, то оно переходит в пользование тому, кому это будет нужнее.

2FAT4U написал(а):

о, охуенно. Расскажи мне о индивидуальной собственности. В каких законодательных актах она закреплена и чем она отличается от частной собственности?
У нас в семейном праве есть понятие частная индивидуальная собственность супругов. Но отдельного института индивидуальной собственности у нас нет.

я не говорю о законодательных актах, и тем более о украинских. я говорю о теоретических понятиях.
в личной собственности не могут находиться средства производства и, следовательно, личная собственность не может использоваться для создания частного производства и частного бизнеса и, соответственно, для получения прибыли.

2FAT4U написал(а):

Расскажи тогда о документах удостоверяющих личность при анархизме.

абонемент в библиотеку подойдет?

-1

57

Kurt написал(а):

А,например,квартира тоже хлам ?

квартира является твоей пока ты там живеш(тоесть понятно, что если ты отлучаешся на какоето время, то она все равно твоя и ты в нее вернешся и никто ее не займет).
просто сейчас цены на квартиры искуственно завышены и при желании у каждого моглы бы быть своя квартира

-1

58

xtorx написал(а):

квартира является твоей пока ты там живеш

охуенно, я хочу чтобы она перешла по наследству моим детям после моей смерти.
Получать они её будут по абонименту из библиотеки:? Тогда напиши данные данного документа и орган, который его выдаёт и процедуру получения и восстановления в случае утраты.

0

59

Такое. написал(а):

Квартира місце проживання,і вона не буде твоєю,все буде спільно,і якщо я захочу я прийду у ту квартиру де ти живешь і спокійно там також поживу

к циганам жить иди в табор.
Я не могу жить с кем-либо рядом и мне нужна изоляция. Таких людей как я весьма не мало, и в случае если ко мне *гав* знает кто подселится кончится это хуёво.

-1

60

2FAT4U написал(а):

охуенно, я хочу чтобы она перешла по наследству моим детям после моей смерти.
Получать они её будут по абонименту из библиотеки:? Тогда напиши данные данного документа и орган, который его выдает и процедуру получения и восстановления в случае утраты.

квартиры не будут "получать" они будут переходить во временное пользование (неделя, вся жизнь...) пока ты там живешь - она твоя(и понятно, что если отъехал кудато, но собираешься вернутся, то понятно, что ты в нее всегда вернешься и никто ее насовсем не займет)

как это реализовано например в берлинских сквотах(к примеру в Кьопи, Йорк, Ригаер, Блюмен 7):
здание заселяется определенным количеством людей. чаще всего получается что у каждого человека выходит по личной комнате. и даже если 2 человека находятся в статусе "пара\встречаются" то они все равно живут каждый в своей комнате. если ктото хочет когото вписать, то он вписывает. НО это его комната. решение по поводу вписок и заселения новых людей чаще всего принимаются жителями одного этажа(или одного блока\квартиры). если ктото из жителей сквота уезжает куда-нибудь, то в его комнату могут когото ВРЕМЕННО вписать.  Если ктото решает, что он окончательно съезжает, то в его комнату заселяют нового человека.
в случае, когда собирается большое количество людей, которым необходимо место для жилья, то либо сквотируется новое здание, либо снимается коллективно квартира.

примерно так будет и в условиях анархии. только слова "сквотировать" и "снимать" поменяются на "строить" и "получать"

Отредактировано xtorx (28-07-2008 11:37:42)

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » sXe » Безалкогольное Пиво