Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » sXe » Безалкогольное Пиво


Безалкогольное Пиво

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Безалкогольное Пиво
 
Эта тема меня давно задевала, но я все ленился написать что-нибудь. Тема самая что ни на есть иксовая, а именно: какого хера стрэйт эджеры пьют безалкогольное пиво??? Я считаю, что это проявление морального идиотизма, и сейчас скажу почему. Меня мало парит, что, наверняка, какой-то процент алкоголя содержится в «безалко» пиве, это фигня, его – процент алкоголя – можно и в других вещах найти. Меня напрягает, что ребята, считающие себя схё, спокойно поддерживают алкогольную промышленность, которая ответственна за тысячи и десятки тысяч смертей из-за происшествий на дорогах, бытовых конфликтов, за тысячи и десятки тысяч разрушенных семей, избитых детей и женщин, за полную деградацию людей, особенно тех, что помоложе. Я срал на фразы, типа той, что стрэйт эдж это личный выбор и бла-бла-бла. Все мы пришли к этому образу жизни из протеста, из-за недовольства окружающим миром и людьми, а кто пришел просто из-за веяний «моды» или от хорошей жизни, тот быстро свалит – и слава богу. Стрэйт эдж изначально несет семя неудовлетворенности действительностью, и все мы хотим как-то обойтись с этой действительностью, все мы претендуем, что не желаем быть частью того мракобесия, что творится вокруг. И мы пытаемся как-то вынести себя за рамки общественных стандартов, за рамки норм и правил, принятых большинством. И мы вешаем на себя этот ярлык – straight edge – и принимаем (или создаем) правила новой игры. Но по чьим правилам мы играем на самом деле? Я отвечаю: покуда вы употребляете безалкогольное пиво, вы играете по правилам той действительности, которую вы отрицаете и из которой вы так хотите вырваться. Какой смысл говорить, что ты чем-то отличаешься от обычного подростка, когда вы одинаково отдаете свои деньги промышленности, построенной на крови и слезах? И какой тогда вообще смысл быть стрэйт эджером? Это обычная проституция идеи. Если не можешь без пивка, пей нормальное, никто на тебя не обидится и хуже тебе не станет. Или так манит ярлык? Но какой смысл в пустом ярлыке, а для вас он пуст, потому что он мертв и схематичен, и его принятие не подкрепляется мыслью. Мы все так много говорим, об опасности и вреде рекламы, но пивоваренной компании абсолютно *гав*, алкогольное и безалкогольное пиво вы купили, главное, что вы его купили и заплатили своими или родительскими деньгами за него. Реклама достигла цели, вас поимели, а вы и не заметили (даже если вы и не видели рекламы этой).
В еще более широкой перспективе, я скажу, что панк и покупка алкоголя вещи трудно совместимые, так как панки активно выступают против многих вещей, против многих компаний и если включить логику, то любая фирма, производящая алкоголь, должна стоять в списке бойкотируемых под номером 1. Потому как мне далеко до азиатских детей, которых имеет найк, или рибок, а пьяные водители сбивают людей и становятся виновниками ДТП с летальными исходами у меня под носом - и регулярно. И это настоящая и осязаемая проблема. И если мы так любим бойкотировать что-то далекое и что-то, что бойкотируют по всему миру и что общепринято бойкотировать, то не пора ли начать бойкотировать что-нибудь, что реально приносит страдания и ужас в нашу, именно в нашу, повседневную жизнь?
Для меня именно бойкот винно-водочной промышленности всегда был одной из главных составляющих стрэйт эдж философии, потому как я никаким боком не хочу поддерживать эту индустрию смерти и несчастья. И да, для меня стрэйт эдж всегда был не только личным, но и политическим выбором, а о личном выборе говорят мудаки, которым посрать на окружающие проблемы и которые просто хотят спрятать нос в свою теплую жёпу и затаиться там, чтобы было потише и поспокойней. Стрэйт эдж это ни хуя не личный выбор, это война – война с обществом, с миром, с дерьмом, которое творится вокруг, и это осознанная война, в которой не может быть мирного договора!
И еще раз мораль сей басни: только идиот может пить безалкогольное пиво и при этом считать себя стрэйт эджером. Потому что нет разницы между алкогольным и безалкогольным пивом. Как нет разницы, между обывателем с пивком и семками и «стрэйт эджером» с бутылкой безалкогольного пива и чипсами, хотя последнему, наверно, кажется, что он отличен и не такой, как все. *гав* там. Такой же идиот.

Падонок Икс
взято с wwwsxe.ru

0

2

Пиво - бяка в любом виде :insane:

0

3

вот-вот  ;)

0

4

Из всяй алкохольной продукции не лю пифо (=
*Буууэ.....*
Но иногда могу сделать глоток, если оч пить хочется, а поблизости все ток бухают  :disappointed:

0

5

Фу .....пиво(даже безалкогольное) беее и любой алкоголь сакс!!!!!!!

0

6

во всяком случае меня тошнит от запаха алкоголя.

0

7

безалкогольное пиво бред бредом. вот нахрена спрашивается?

0

8

Free_Your_Soul написал(а):

безалкогольное пиво бред бредом. вот нахрена спрашивается?

Тем, к примеру, кто любит вкус пива, но кому противопоказан алкоголь.

0

9

для меня сХе пьющий безалкогольное пиво равносилен гетеросексуалисту, который делает минет трупу.

+1

10

2FAT4U написал(а):

для меня сХе пьющий безалкогольное пиво равносилен гетеросексуалисту, который делает минет трупу.

Подписываюсь под сим.
Вообще считаю, что сХе, пьющие безалкогольное пиво - это не сХе как таковые. И отказ от алкоголя у них исключительно ради того, чтобы рассказать об этом другим. Не удивлюсь, если втихую, вдали от всех, этот человек будет пить и обыкновенное пиво...

0

11

ви чули про "про чоіс стрейт едж"?
чувак який писав статью загнув.
так само якщо він їсть там сою чи фрукти чи овочі с полів,то поля оруть трактори,трактори викидують шкідліві гази в атмосферу,і виходить що він тим що їсть овочі руйнує екологію...тут можна придумати що хочешь,не толкова статья.

0

12

Но фрукты и овощи (если они, конечно не ген. модифицированны) не наносят вреда людям и не спонсируют развитие алкогольной продукции, внедряя ее во все слои общества (включая детей) !...

0

13

...а звідки ти знаєш,що компанія яка виробляє фрукти і овочі не вкладає свої гроші у акції більш прибутковоє корпорації(а це алкогольно-табачна індустрія)?

0

14

Такое. написал(а):

...а звідки ти знаєш,що компанія яка виробляє фрукти і овочі не вкладає свої гроші у акції більш прибутковоє корпорації(а це алкогольно-табачна індустрія)?

Блин...я бы и рада ответить, но поняла через слово....
Не знаю я украинского  :dontknow:

0

15

перевожу:а откуда ты знаешь что компании которые изготовляют фрукти и овощи не вкладывают свои деньги в акции более прибыльных корпораций(а это табачно-алкогольная индустия)

0

16

Дело в том, что я говорила как раз о сельском хозяйстве в большинстве. И людям, занятым в этой среде, имеет смысл вкладывать в развитие собственного хозяйства и товарооборота, нежели в стороннии компании. Я сейчас не говорю о частных вкладах и скупку акций, это может делать любой человек, независимо от того, где он работает. Я говорю о самой отрасли. Она в любом случае несет меньше вреда, нежели алкогольное производство.

0

17

я вот не думаю что ты покупаешь еду на базаре у бабушек,а скорее в магазинах куда товар приходит тоже конечо же с полей,но между магазином и компанией по выработке фруктов-овощей есть договоренность компания поставляет овощи-фрукты,а те соотвественно деньги,и так получается что компания эта что овощи делает является крупной, с офисами и прочей дичью, и откуда тебе знать что выгодной и прибыльной компании по производство и поставке овощей-фруктов не выгодно вкладывать в алкогольно-табачную индустрию,и само собой если провети логическую цепочку то покупая еду в магазах ты так же отдаешь свои деньги на алкогольную продукцию через третие руки.

+1

18

статья говно. Тут исключительно вопрос этики и чистоты. Либо ты пьёшь пиво либо ты сХе.

-1

19

Такое. написал(а):

если провети логическую цепочку то покупая еду в магазах ты так же отдаешь свои деньги на алкогольную продукцию через третие руки.

Интересно получается. Значит, по-твоему, все, что проходит через магазины - так или иначе относится к алкогольно-табачной индустрии ??

0

20

Ми написал(а):

Интересно получается. Значит, по-твоему, все, что проходит через магазины - так или иначе относится к алкогольно-табачной индустрии ??

ну почему же всё,всё да не всё,само собой есть исключения,но узнать откуда какой товар приходит потом разбиратся есть ли сотрудничиство той компании которая поставляет товар с копанией табачно-алкогольных изделий займет очень много времени,так что приходится потреблять не задумываясь,да и незачем еще раз убеждатся в угнетенности нашей "цивилизации".

0

21

Мда... Как-то совсем нехорошо получается все... Хочешь - не хочешь, а делаешь гадости. Людям мозги пудряд. И попробуй от этого отделайся...

0

22

ну что ж,у нас всегда есть возможность уехать и жить "дикарем" тогда уж точно не будеш делать гадости никому и ничему.

0

23

Такое. написал(а):

я вот не думаю что ты покупаешь еду на базаре у бабушек,а скорее в магазинах куда товар приходит тоже конечо же с полей,но между магазином и компанией по выработке фруктов-овощей есть договоренность компания поставляет овощи-фрукты,а те соотвественно деньги,и так получается что компания эта что овощи делает является крупной, с офисами и прочей дичью, и откуда тебе знать что выгодной и прибыльной компании по производство и поставке овощей-фруктов не выгодно вкладывать в алкогольно-табачную индустрию,и само собой если провети логическую цепочку то покупая еду в магазах ты так же отдаешь свои деньги на алкогольную продукцию через третие руки.

одно дело прямое сознательное участие в развитии индустрии, и совсем другое дело - посредственное и уж вобще третье дело, когда это происходит через несколько посредников. в случае с посредниками, то это уже не твои деньги.

0

24

xtorx написал(а):

одно дело прямое сознательное участие в развитии индустрии, и совсем другое дело - посредственное и уж вобще третье дело, когда это происходит через несколько посредников. в случае с посредниками, то это уже не твои деньги.

по суті якщо заморочуватись,можна вважати що то таки твої гроші.а насправді гроші це бруд і нікому не потрібна одиниця влади.

0

25

Такое. написал(а):

а насправді гроші це бруд і нікому не потрібна одиниця влади.

окей, как мне без них легально получить Nintendo DS?

0

26

2FAT4U написал(а):

окей, как мне без них легально получить Nintendo DS?

легально ніяк,тому що закони забороняють це,тому закони і влада ідуть на*уй і тоді ти отримуєш нінтендо,а взамен віддаєш...стару пс наприклад.

0

27

окей, у меня нет старой пс, более того даже если и есть, на неё очень много охуенных игр, которые Нинтендо ДС не поддерживает и я не хочу её менять. Это как бы не взаимозаменяющие хэндхэлды.
Вопрос по-прежнему актуален.

Отредактировано 2FAT4U (24-07-2008 16:41:04)

0

28

2FAT4U написал(а):

окей, у меня нет старой пс, более того даже если и есть, на неё очень много охуенных игр, которые Нинтендо ДС не поддерживает и я не хочу её менять. Это как бы не взаимозаменяющие хэндхэлды.
Вопрос по-прежнему актуален.

...виходить що тобі не потрібна нінтендо раз у тебе є пс,прийди до кореша у якого є нінтендо і пошпіль,тут річ іде не про "взаімнозаменяіщейе хенхелді",а про те що право власності не має існувати і тоді всі будуть вдоволені і щясливі.

0

29

Тогда будет мусорник.
Как ты себе представляешь общество в котором отменят право собственности ?

Отредактировано Kurt (25-07-2008 02:22:51)

0

30

Kurt написал(а):

Тогда будет мусорник.
Как ты себе представляешь общество в котором отменят право собственности ?

у всіх все буде і нікому нічого зайвого не потрібно буде,ти зможеш взяти що тобі потрібно давши щось потрібне від тебе(річ,роботу зробиш певну і т.п.)

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » sXe » Безалкогольное Пиво