Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Активная жизненная позиция » Конечно же, не опровержение фашизма


Конечно же, не опровержение фашизма

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ещё одна моя статья))

Конечно же, не опровержение фашизма,
а так, где-то рядом и почти в том же духе.

Это, короче, ещё одна умная статья, которая никому кроме меня не нужна. С чего это я взял-ся за фа и антифа, ведь и так до фига, кто писал об этом? Просто была одна беседа с фаши-стом, который говорил совсем другое или немного другое, чем то, что обычно приписываются к телегам фашистов (всякая *гав*, типа жить не дают, понаехали, работу отобрали, наркотика-ми торгуют, девушек наших насилуют). У меня есть такая проблема: я не могу дискутировать в режиме реального времени, т.е. я не могу дать сразу нормальный чёткий ответ (такие ответы созревают в голове с запозданием в несколько минут). Такое было и с этим фашистом. Снача-ла я молчал, изредка высказывая что-то обобщённое, в самый конец беседы я выдал более-менее внятный ответ, на который он не успел ответить, т.к. уже уходил. Но дыры в его сужде-ниях были обнаружены мной уже после нашего расставания.
Что он там мне загонял… Рассказывал про жести, которые творились в азиатских странах бывшего совка после его развала, про то, как там вырезали русских, про то, как латвийские снайперши отстреливали русских солдат, в период вывода войск. Вот. Ещё он говорил, что эти республики сами попросили независимости, они отделились от рОССИИ сами, и теперь не фиг гражданам этих стран делать на территории рф. Он говорил про диктат чурок, творящийся на рынках и не дающий нашим предпринимателям самим продавать свои товары. Но добавил, что он не относится негативно к коренным нерусским народам и к приезжим, но ведущим себя положительно. Он как бы выделил негативную сторону иммигрантов, с которой они, дескать, борются.
Но что происходит на деле? Массовые побои и убийства – это способ вернуть русского пред-принимателя на рынки? Но в таких побоях чаще всего страдают люди, непричастные к дикта-там на рынках, а наоборот, ведущие себя положительно. И что говорить о жителях кавказской территории рф? Они ведь тоже страдают от коричневой ненависти.
Такие красивые слова – это просто способ оправдать геноцид и запустить мясорубку. Проис-ходит обобщение и приписывание личных качеств отдельных людей всей нации. Это делается не только для приклеивания негативного ярлыка, но и создания положительного образа у дру-гой нации. Вспомните нацистскую пропаганду в Германии. Арийцы всегда описывались строй-ными, красивыми, высокими и белокурыми. Всем хотелось считаться красивыми по умолча-нию, и верхушке рейха тоже, хотя вот именно они на арийцев были похожи меньше, чем неко-торые жертвы концлагерей. А теперь если посмотреть на образ истинного славянина в лице наци-скинхеда (по-простому бонхеда, т.е. долбоёба по-англ.), то можно заметить часто повто-ряющиеся черты: на листовках, рисунках, плакатах, стикерах и *гав* знает где ещё – они изо-бражаются сильными, мускулистыми (видимо, как дань культу силы), снова красивыми и бело-курыми (хотя не часто я вижу в брянске людей с белыми волосами), иногда с мечом, но это уже как часть агитации и сравнения с Александром Невским и его заслугами по защите госу-дарства (ну, лично у меня такие ассоциации появляются при виде человека с мечом). Я, ко-нечно, тоже хочу быть красивым и мускулистым, но искать это не в зеркале, а в окончании фа-милии как-то тупо.
Со своими рассуждениями я немного отошёл от темы. Я же собирался немного поопровер-гать. Что касается приезда их и отъёма жилья, то, во-первых, по своим анархическим сообра-жениям я не вижу смысла в делении мира на государства. Тем более что совок разваливали и требовали независимости не рядовые граждане, а люди, которые стремились захватить власть или уже держали её и не собирались отдавать. А народ в то время хотел демократии, хотел избавиться от недокоммунизма, с которым ассоциировался совок. Независимость вроде как получили, но лучшей жизни нет. А вот в рОССИИ демократия официально как бы случи-лась, и все в поисках счастья ринулись в неё. Так что опять во всём виноваты политики, как всегда;) А, во-вторых, что касается именно жилья, какой-нибудь Иван Петров (русское имя и русская фамилия!), живя в своей квартире, тоже отнимает жильё у Степана Сидорова, у кото-рого к тому же отнимает жильё и Хазбулат Трифанидзе, тоже живущей в своей квартире. И те-перь Сидорову ненавидеть всех с фамилиями Петров и Трифанидзе? Возможно, но в росте цен на недвижимость, Петровы и Трифанидзе не виноваты. Виноваты скорее ориентирование на элитность новых квартир, которые постоянно строятся, высокая стоимость строительных материалов и оборудования, система цепочек подрядчиков, субподрядчиков и субсубсубсуб-субподрядчиков, деление на центры и окраины, продажа недвижимости для торговых помеще-ний и прочее в том же духе. А Петров и Трифанидзе просто смогли себе это позволить. А уже в неравенстве виноват капитализм.
Вот ещё он говорил про диктат чурок на рынках. Но это вполне естественно при криминаль-ном капитализме, который у нас творится. В этой стране поделено на сферы влияния абсо-лютно всё – кто, что успел занять, тот и это держит. Вот так называемые чурки были близки к рынку, т.к. занимались постоянным привозом фруктов и овощей. Куда-то дальше им лезть бы-ло бессмысленно и опасно. Вот тут-то они и развернулись. А национальный акцент в этом «бизнесе» объясняется тем, что людям свойственно вертеться в круге своих же людей. Блин, если бы я сейчас переехал в Израиль, то в первую очередь попытался бы наладить контакт с русскоязычным населением, отложив свои интернационалистические идеи немного в сторону. Такое происходит с подавляющим большинством русских эмигрантов во всех странах. Но на-ши фашисты об этом молчат. Теперь немного о преступности. Жестокие войны проходят в этой стране за контроль золотодобычи, за контроль над вырубкой лесов. Даже во Владивосто-ке все друг друга валят в борьбе за долю в отлове краба и других морепродуктов. И в таких войнах участвуют отнюдь не выходцы из кавказских республик, а нормальные сибирские авто-ритеты. Или ещё пример – гопота! Не знаю ярко нерусских гопников, не видел. Они «тоже» на-силуют русских девушек, отбирают телефоны у русских, бьют русских. Но фашисты об этом молчат. А ведь именно это и говорит о противоречивости их аргументов. Они, выражаясь кра-сиво, аргументируют свою расовою теорию аргументами, увиденными через призму той же ра-совой теории. Получается такой абсурдный замкнутый круг типа «2Х2=4, т.к. 2Х3≠4, 2Х3=6, ведь 4=2Х2», который так же легко и опровергается: «2Х2≠4, потому что 4=1Х4, т.к. 2Х3≠4, 2Х3=6, ведь 4=1Х4».
Вот я стараюсь как-то бороться с преступностью. Конечно, не силовыми методами, но хоть чем-то в меру своих возможностей. Хотя бы стараюсь сделать людей более отзывчивыми и добрыми. Это я вижу и в антифа. Антифа не должно быть ещё одним видом насилия и диф-ференциации людей, а должно быть позитивной идеей, объединяющей людей. Должны быть не такие диалоги:
- Ты фа?
- Да…
- Ща въебу!
А вроде такого:
- Ты фа?
- Да…
- Ты не прав, мы все равные.
- Но они же понаехали!
- Государства – говно! Они сковывают людей.
- Я патриот. Я ненавижу хачей. Я их валил, я их буду валить дальше.
- На досуге подумай над этим вопросом, а теперь точно ща въебу!

0

2

просто некоторым людям нравится мордобой и тому подобное... а нацистской идеологией большенство просто прикрывается...
наши нацысты не намного отошли от простой гопоты...
от них просто страдают невинные люди... лично я про то чтобы приезжие причиняли кому либо зло не слышал пока вообще, в то время как о том что фашисты убили того-то, разгромили то-то слышу регулярно в новостях и читаю в газетах и по инету...

а что до антифа... я лично их поддерживаю. у мя хороший знакомый антифа и стрейт, например...

0

3

ну я сам антифа и стрейт)) тока хилый)) сегодня вчетвером идём: две девушки, два парня... девушки на чёрно-розовых шмотках (тока не ляписто это выглядело, а вполне прилично), другой парень с адской чёлкой... и я  - чёрные джинсы, чёрный балахон, шнурки красные на черных кроссвовках... идём, а на встречу 8 бонхедов/гопхедов... у девушек паника, у другого парня тоже... -давайте перейдём дорогу... ну, я предлагаю не паниковать и идти прямо... в одном кармане отвёртка, в другом перцовка... а там ещё тротуар ремонтируют, так что приходится на дорогу выходить... ну мы пересекаемся именно там... думал махач будет... фиг! троих задеваю плечом (чудь ли не из принципа)... хоть бы что... дальше пошли... тока вслед друг другу посмотрели...

0

4

а я сегодня домой ехал - в автобусе столкнулся с пьянью...

0

5

ниасилил - многа букаф

0

6

очень часто бывает что фа и антифа не особо отличаются....большинство тех и тех крутится в фанатских фирмах....побольшей части им все равно с кем махатся и за что....

0

7

одного афа знаю - прикольный чувак. да и идея хорошая)
а вот боны это реально зло. при чем зло фанатичное, озлобленное и лицемерное.
почему лицемерное? а как еще назвать человека, который называет себя патриотом, преклоняясь перед Гитлером, после того, как его прадед отдал на войне жизнь, сражаясь с фашистской заразой?!

0

8

знаю хулигана одного....он поддерживает правые идеи....занимается язычеством (обряды разные проводит)....и стоит в основе местной фирмы.....так ему лучше пойти гопников побить чем на рынке не русских....мне всегда советы разные дает)))

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Активная жизненная позиция » Конечно же, не опровержение фашизма