Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Книги » Философия от Макса Фрая


Философия от Макса Фрая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Даже если вы не читали книг, думаю эти цитаты будут интересны)

Просто задумайтесь =)

"Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. А уж если вдруг оно рядом со мной какое-то время будет находиться - вообще сказка, праздник! И ничего мне от него больше не надо. Пусть что хочет, то и делает. Ну, если по голове меня погладит, я, конечно, от счастья растаю. А нет - так нет, не беда, и не повод для грусти. Погляжу на него, послушаю да и пойду по своим делам"
Макс Фрай, "Хроники Ехо 3", стр. 10-11, Триша (бывшая кошка)

«Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...»

"Человек рождается одиноким; строго говоря, рождение - это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры, в которую нас всех втянули, не спросив; жалобы не принимаются.... Когда появляется близкий человек - это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа. Неспособность принять личное одиночество как норму - душевная болезнь..."

"Я думаю, всякий человек должен непременно получить то, чего хочет, какими бы дурацкими ни были его желания. Возможно, именно дурацкие-то и следует исполнять в первую очередь. Если можете осуществить чужую мечту, непременно потрудитесь, выньте да подайте на подносе, с соответствующей подливкой и непременно добавкой, чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда. Иначе неосуществленное желание повиснет на загривке, как тощая пиявка. Сколько их нужно, этих неутомимых кровососущих, чтобы выпотрошить одну добротную человекодушу? Пару десятков? Сотня? Правильный ответ на этот вопрос из области прикладного природоведения мне неизвестен, но ведь не в цифре дело."

"Все равно и этот день пройдет, и год когда-нибудь закончится, и вообще жизнь человеческая слишком коротка и нелепа, чтобы пытаться привести ее в порядок."

0

2

Из того же Макса Фрая (не сочтите за извращенку - всего лишь цитата):

Загадка:
"Множесто мужчин предаются мужеложеству, высторившись в ряд. Каждый ублажает впереди стоящего в то время, как стоящий сзади ублажает его самого. Вопрос: кто из мужчин получает наибольшее удовольствие?"

Если хотите, можете погадать с ответом:-) Я его потом напишу...

0

3

Parker написал(а):

Я его потом напишу...

я жду!

кста, читала новую книгу? "Горе господинап Гро", кажется...

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Книги » Философия от Макса Фрая