Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Ska » Ска-панк


Ска-панк

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ска-панк — переходный музыкальный стиль, который объединяет в себе элементы Ска и панк-рока.

История
В США это музыкальное направление впервые открыла для себя в конце 1980-х годов команда Operation Ivy. Популярность ска-панк начал приобретать в начале 1990-х годов в США, где важнейшими представителями этого направления являлись Five Iron Frenzy и Rancid. По причине панковского происхождения тексты обычно сильно политизированы. Но в последние годы радикальность в текстах резко спала, и группы все больше поют без резкой политической подоплеки. Содержание при этом бывает очень разным — от проблем молодежи до юмористических текстов. Тем не менее, многие группы, такие как Ska-P или Mad Caddies все еще отражают свое левое политическое мнение в своих композициях. Существуют также ска-панк команды, чьи тексты являются строго религиозными — например The Insyderz, The O.C. Supertones, а также Five Iron Frenzy и Seeker's Planet.

Особенности стиля
В ска-панке к традиционным атрибутам панка добавляются типичные элементы ска, такие как используемые в исполнении духовые инструменты или эксцентричные ударные партии. Одной из первых групп, начавших смешивать ска и панк была начиная с 1984-го года британская группа Serious Drinking.

Представители
Важнейшими представителями этого музыкального направления являются

Белорусские
Ляпис Трубецкой

Американские
Operation Ivy
The Mighty Mighty Bosstones
Catch 22
Streetlight Manifesto
Less Than Jake
Reel Big Fish
Mad Caddies
Mustard Plug

Испанские
Ska-P

Немецкие
Sonderschule
The Skatoons
No Authority

Польская
Skampararas

АвстрийскиеGuadalajara
J*A*N feat. U.D.S.S.R

ФинскиеEvilsons
The Valkyrians
Goon

РоссийскиеЯйцы Фаберже
ClockWork Times
Distemper
Spitfire
Necondition
Shootki
Ландыши
Шлюз

Ска-панк чаще всего играется вживую в небольших музыкальных клубах, но в последние годы приобретают популярность и ска-панк-концерты. Также ска-панк команды все чаще становятся участниками крупных музыкальных фестивалей.

Источник — «http://ru.wikipedia.org/

0

2

мне кто нибудь обьяснит - ленинград это ска?

0

3

NalFeiN написал(а):

мне кто нибудь обьяснит - ленинград это ска?

*ЦЕНЗУРА*  :D
Издеваешься?  :rofl:
Это гопота первой степени =)
Где ж там позитив?
Сплошная водка и солёные огурцы  :rofl:

0

4

не вижу в ска смысла. да и слушать его противно...
панк - музыка чтобы ДУМАТЬ. ска же - как вы тут выражаетесь - *гав*.

0

5

А чим тобі не подобается водка і солоні огіркі?Багато хто бачить у цьому позитив.

0

6

Мне нравится ска - панк,а ска нет....Ну может смысла в этой музыке и не много,зато настроение поднимает=)

0

7

самый позитивный музон это ТОСТЕР!!!

0

8

Мне нравится группа Distorted Pinguins она в жанре ска-панк играет=)

Отредактировано Poison (20-07-2008 16:08:25)

0

9

Poison

а ссылочкой поделишься?)))

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Ska » Ска-панк