Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Расскажи » Повышение самооценки и уверенности в себе


Повышение самооценки и уверенности в себе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Неуверенность никогда не дает сделать вовремя нужный шаг, сказать что-нибудь важное. Есть интересные способы повышения уверенности в себе.
Например - если чего-то сильно хочется сделать, не делай!
А если ленишься сделать что-нибудь - пересиливай себя!
Таким образом, говорят, станешь быстрее принимать решения.
Кто что думает по этому поводу и у кого какие варианты повышения самооценки?

0

2

В повышении самооценки, думаю, в первую очередь должны помочь друзья...

0

3

NalFeiN написал(а):

должны помочь друзья

согласно...
а если у кого друзей нет?

0

4

призр@к
Человек не может быть абсолютно один. Если нет верных друзей, должны быть единомышленники.

0

5

призр@к написал(а):

а если у кого друзей нет?

то тогда самовнушением...

LiteLiker написал(а):

Человек не может быть абсолютно один.

может...

0

6

Развиваться нужно, достичь высот в какой-либо области, тогда и самооценка поднимется! Глупо поднимать самооценку за счет друзей, ибо комплименты, высказываемые со стороны оных, неспособны влиять должным образом на самоощущение человека. А если это так, то человек слишком мягок и податлив. К повышению самооценки следует приходить своими усилиями, человек сам должен почувствовать, чего он стоит. И еще. Глупо слепо уповать на свои минусы, если при этом ты даже не пытаешься в себе что-либо изменить. Как правило, самая распространенная тактика поведения - это сочетание низкой самооценки (я ничто, страшный, тупой, да со мной вообще неинтересно, у меня ничего не получится) с жестким противостоянием обществу (я такой, какой есть, меняться не собираюсь и т.д.) Хотите добиться улучшения самомнения - ставьте перед собой цели и идите к их достижению.  Также нужно развивать позитивный взгляд на окружающее, иначе любой не самый большой провал на пути к цели может свести все на нет. Существенно понижают самооценку негативные отзывы окружающих, а так же СМИ, которые постоянно навязывают нам манеры поведения, стереотипы и т.п. Но если человек занят своим любимым делом, проверенно, он меньше обращает внимания на то, что говорят вокруг.

0

7

Ми написал(а):

ибо комплименты, высказываемые со стороны оных, неспособны влиять должным образом на самоощущение человека. А если это так, то человек слишком мягок и податлив. К повышению самооценки следует приходить своими усилиями, человек сам должен почувствовать, чего он стоит.

Согласна на все сто! ;)

0

8

ой... моя проблема... никак не могу её победить... :'(

0

9

[Vel]
я попробовала представить себе, что я другой человек. это немного мне помогло)))

0

10

Призр@к написал(а):

[Vel]
я попробовала представить себе, что я другой человек. это немного мне помогло)))

а я не могу.. и сейчас из-за нерешительности страдаю :'(

0

11

Ставь перед собой ежедневно цели и добивайся их - так уверенность в себе станет выше! ;)

0

12

Klair написал(а):

Ставь перед собой ежедневно цели и добивайся их - так уверенность в себе станет выше! ;)

спасибо Klair я попробую :)

0

13

Если у вас занижена самооценка, и вы не можете с этим справица - видимо самооценка у вас совсем не занижена.

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Расскажи » Повышение самооценки и уверенности в себе