Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Расскажи » Как не потеряться в конфликтной ситуации


Как не потеряться в конфликтной ситуации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

У кого какой опыт выхода из конфликтов с чистой совестью, не обидев человека?

0

2

нуу... лично я в конфликты стараюсь просто не попадать...

0

3

Не обидеть?????? так не получетсо)))))

0

4

я наоборот как то вывожу человека еще больше из себя( ну так получается. Потому что чаще всего когда начинают орать, я все силы вкладываю на спокойствие и говорю с орущим спокойным тоном, а это очень выводит из себя)))

0

5

ViolentDeath(She) написал(а):

и говорю с орущим спокойным тоном,

Это как? :confused:
Я не знаю что такое компромисс, поэтому часто попадаю в конфликты. Я с какой-то радости уверенна, что все должно быть, как хочу я , и ниибет. Если уж в ссору попала, то раздуваю проблему больше, чем была. Просто я ненавижу, когда на меня орут и решаю эту проблему также криком.

0

6

С орущим я говорю спокойным голосом-Орущим-это типо человек который кричит ахахаха ))))

0

7

В первую очередь, нужно точно знать, какую сторону ты принимаешь. То есть знать суть проблемы и четко отстаивать свою позицию. При возможности никогда не срываться на крик, смотреть человеку в глаза, избегать "острых" слов и предложений, говорить согласно логике (то есть не пороть всякую чушь, когда ответить нечего), держаться своей точки зрения, при этом указывая на возможность компромисса. Если вы поняли, что вы неправы, признайте это. Достойное поражение благороднее нечестной победы.  :)

0

8

Ми написал(а):

Достойное поражение благороднее нечестной победы.

Красиво ;)
Я обычно если назревает конфликт, стараюсь разобраться в ситуации со спроящим, спокойно выяснить ,какие у него претензии и уж потом обсуждать. Обычно, это очень отврезляет "горячие головы"!

0

9

Klair
Ситуация часто осложняется тем, что твой соперник часто не может выразить суть проблемы... А тупо бросает безосновные упреки.

0

10

ViolentDeath(She) написал(а):

С орущим я говорю спокойным голосом-Орущим-это типо человек который кричит ахахаха ))))

Ахахаха.... :huh:

0

11

LiteLiker написал(а):

Ахахаха....

неважно

-1

12

Ми написал(а):

А тупо бросает безосновные упреки.

Да, плохо, когда человек не знает, чего хочет!

0

13

ViolentDeath(She)
Да понятно, что неважно...

0

14

Klair написал(а):

Да, плохо, когда человек не знает, чего хочет!

Но и на таких есть управа  :cool:  Главное, чтобы ты сам не нес всякую чушь)
P.S. Вот гопники, кстати, часто говорят не по теме. Особенно, если это касается отношений гопов и "нефоров". Порой так смешно наблюдать за такими речами  :blink:   :D

0

15

Очень многие люди на самом деле не знают чего хотят. Один мой друг жалуется: "Вот было бы классно, если было то-то или то-то". А когда я спашиваю:" Да? ТЫ на самом деле хотел, чтобы то, что ты хочешь произошло?" И после минутной паузы получаю ответ :" Нет"..
Ведь бывает же такое состояние, когда вроде все есть, однако все равно чего-то хочется, но не можешь понять чего именно))))

0

16

Главное надо уметь бить в челюсть, как физически так и полемически. Тогда в конфликте остаётся уверенность в себе, а отсюда спокойствие и контроль над ситуацией.
Также правильный подход - это занять такую жизненную позицию, в которой тебя не могут обидеть боьлше чем ты их.

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Расскажи » Как не потеряться в конфликтной ситуации