Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Расскажи » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Почему некоторые люди в молодом или не очень возрасте остаются одни? Кто как считает?

0

2

Система развития такая. Скорее даже одна из ветвей ее.

0

3

KENNY KILLA
поясни...

0

4

Развития чего? Может, это причина в самом человеке, который остался одиноким?

0

5

Klair написал(а):

Почему некоторые люди в молодом или не очень возрасте остаются одни?

Люди привыкли жить, как им хочетсо, а жить с кем-то это кроме своих интересов нужно думать и о интересах того человека с кем живешь  и даже в некоторых ситуациях уступать..... в частых случаях одиночество возникает из-за эгоизма.... не способность жить ради кого-то.... ^_^

0

6

Если учесть то, что на сегодняшний день люди живут стереотипами и разлогаются в своем развитии, то система, так сказать такова:
Человек рождаясь, моментально попадает в рамки социальных предпочтений и желаний. Он начинает развиваться и впитывать все как губка, поскольку сознание его не развито и не имеет опыта как такового, который бы мог помочь ему противиться системе. Детство, как правило не проходит без своих тараканов в голове... Все это проходит и оставляет свои определенные следы на дальнейшем пути и переходе на следующий уровень развития человека и уже с имеющейся первичной базовой укладкой сознания, т.е. мышления и восприятия. Это приводит к тому, что индивид в процессе полового созревания начинает вырабатывать в себе детский максимализм, который взаимосвязан как раз таки с тем временем детсва, которое отложилось в форме воспоминаний в сознании/памяти человека. Поскольку подросток начинает мыслить уже более обширно по сравнению с предыдущей ступенью, начинает больше воспринимать и обрабатывать воспринимаемое. Вся эта информация, как правило не укладывается и приходит в хаотические мыслеформы, которые обычно запутывают человека и он начинает переносить резкие скачки настроения. Как известно, когда занимаешься одним делом, это в какой то момент времени все равно дает знать о себе, т.е. порой может надоесть, но и не всегда сопровождаться упадком настроения. Мысли такие все равно проскакивают. Вся эта мысленная суматоха приводит человека к замыканию в себе, чтобы, согласно его логике - закрыть двери в комнату и прибраться в ней. Аналогия, думаю понятна... Обычно это не заметно "обыденному глазу", как влияет вся обстановка, в которой находится человек, город, люди, атмосфера на него...все это система, которая выстроена не только в образе материи, но и в нематериальном проявлении...это общественная энергетика, забитая стереотипами, и она преоладет, поскольку, большинтсво не осознает всей сущности происходящего. Все это приводит к тому, что человека проще сломить, чем возвысить...думаю согласитесь с этим, поскольку отчаяние, разлука, потеря, смерть, безответность намного сильнее влиют на нас, чем радостные моменты. Люди по большей части верят и радуются материальности, чем духовности... Этим также питается система. Возьмите даже те же деньги... здесь уже все достаточно ясно видно, что могут сделать люди ради них... сколько нервов и своей энергетики они готовы расзбросать стремясь к ним... Ладно...отвлекся... Дальше... Сломление человека по всем этим, так сказать тотальным воздействием приводит к тому, что человек начинает угасать в себе постепенно...некоторые пытаются вырваться и делают это... другие остаются гнить дальше... Одиночество сопровождается также и страхом... который усугубляет ситуацию его...под его воздействием человек начинает еще больше отдаляться от социума, как можно плотнее закрыть двери свои, и уже не только, чтобы разобрать весь наокпившийся хлам, но еще и отстраниться от тех и не слышать тех, кто не понимает его.... Думаю, картина ясна и не требует каких либо доказательств...
Одиночество может привести как тлению, так и к взращиванию. Если усублять положение путем самовнушения о том, что это неизбежность и ничего не поделать с ней, и что тебя действительно не понимают, что тебе не кому вылить свое дерьмо, не с кем поделиться все этим калом, который скопился в тебе...ведь согласитесь, когда погооришь с кем-нибудь о своем горе насущном - становится легче внутри, так сказать выгорился...выплеснул отчасти дерьмо другому... и полегчало.
.
Если что, спрашивайте, может чего не договорил =)

+3

7

Спасибо, ответ удовлетворил :)

0

8

KENNY KILLA - как всегда блестяще ^_^ )))) браво)

0

9

KENNY KILLA
+1
я так же думаю по этому поводу, но так же написать не смог бы...

хочу сказать лишь что многие люди не любят тех кто от них отличается...

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Расскажи » Одиночество