Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Аниме » Евангелион [ТВ]\Neon Genesis Evangelion\Shinseiki Evangelion


Евангелион [ТВ]\Neon Genesis Evangelion\Shinseiki Evangelion

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Краткое содержание: 

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих "Ангелов"...

26 эпизодов

В каком порядке лучше смотреть эту серию: 

#1  Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2  Shinseiki Evangelion Gekijouban: Shi to Shinsei - п/ф, дополнение, 1997
#3  Shinseiki Evangelion Gekijouban: The End of Evangelion - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4  Evangelion Shin Gekijouban: Rebuild of Evangelion - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007

Рецензия
о сюжете: Просмотрел Еву я где-то года два назад, ко мне она пришла на трех касетах, с глюками там всякими, перевод субтитрами (и это круто!), а не тот ужас, что потом сварганили твшники, ну и вот, заканчивались касеты надписью: "Вот и сказочке конец, кто все понял - молодец" Можно веками разбирать все сюжетные перепитие, как и что, но в конце концов все они сводятся к великому вопросу современности:"Кто круче: Рей или Аска?"
Начинается сериал, как такое стандартное мочило про роботов, а потом начинает наматываться и наматываться...и чем дальше, тем запутанней и сложней. Есть даже несколько эпизодов, которые отображают сны, размышления, внутренний мир героев...необычно, но не могу сказать, что такое глубокое погружение мне понравилось.
[оценка 9/10]

о графике: Прошло уже 12 лет с момента выхода, а все равно стиль и графика на высоте, я с трудом припомню что-нибудь сериальное с таки качеством прорисовки, плавности движений и стиля. Евы просто бесподобны. Такие здоровенные, такие необычные...чудища, когда ева скалит рот - это здорово. Бои превосходны - динамика, экшен и при этом каждый раз это что-то типа головоломки. И это, может в других сериалах повторяющиеся кадры - это постыдная практика, но в Еве, как говаривал один автор из ВД, ниодного такого нету - все бои уникальны, как в реальной жизни. [оценка 9/10]

о музыке: Музыка, опять же, от некоторых людей я слышал, что опенинг - это мега круто и хит в японии, а мне боком. А из музыки ничего, кроме опенинга вспомнить не могу...на ум приходит только AMV про еву под рамштайн, я не поклонник их творчества...В общем, значит хорошая музыка, раз плохого вспомнить не могу. [оценка 7/10]

о персонажах: Персонажи - вот оно чем живо любое аниме.
Синдзи - настоящий кабздец, замкнутый, сопливый, совершенный флегматик. Можно сослаться на всякие там детские травмы, проблемы с родителями (одного нет, а другому на него плевать)...но как бы то нибыло я его терпеть не могу и не понимаю, почему все с ним так носятся.
Рей - тоже флегматик, но её можно понять. Если продолжать, то будет спойлер.
Аска - душа всего сериала, появляется (дай бог памяти) в 4-й серии и первым её действие становится жестокое избиение одноклассника Синдзи, ставшего жертвой обстоятельств. Ребенок с комплексом сверхполноценности, если продолжать классификацию этих характеров, то она суперхолерик и наверняка находится в родственных связях с некой Л. Инверс. Но при этом опять же у неё тоже есть свои тараканы в голове.
[оценка 9/10]

резюме: Евангелион - это красиво, заумно, с философским налетом, со зрелищными боями, с кучей монстров и Аской, а у Аски - Сега Сатурн дома! Посмотреть стоит, чтобы хотя бы вникнуть в суть спора про Рей и Аску =). Гарантирую, что после просмотра вы начнете распрашивать знакомых, копаться на форумах и выяснять мельчайшие подробности.
Один из лучших аниме сериалов. Рекомендуется всем анимешникам по две серии в день. [общая оценка 9/10]

0

2

Shinseiki Evangelion Gekijouban: Shi to Shinsei\Евангелион: Смерть и перерождение\Evangelion: Death & Rebirth

Пролог (примерное представление о событиях): 2015 год. Человечество страдает, оно атаковано мистическими созданиями, называющимися Angels. Половина земного населения погибло в фатальном потопе, вызваном первым нападением ангелов. Чтобы сохранить то, что осталось в мире, создаётся загадочное агентство-институт - N. E. R. V., начавшее разрабатывать механических гигантов - Evangelion'ов, для противостояния угрозе Angels.

Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей все человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют "Ангелы", загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Только единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии "Евангелион", созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью "синхронизировать" себя с роботом и управлять "Евангелионом" как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации "NERV", возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны "Ангелов"

"NGE: Death" По сути дела, является итогом TV сериала Evangelion, где всё разъясняется, так сказать - summary. В этом полнометражном аниме, вы увидите отрывки, взятые как и из самого Evangelion TV, так и никогда не рисованные - репетиции струнного квартета, в котором принимают участие Shinji (Виолончель), Asuka (скрипка), Rei & Пятый ребёнок (ангел) - получились очень лирические и интересные моменты, вам понравятся. На протяжении всего аниме следуют коментарии к сериалу, которых небыло раньше. Вобщем, посмотреть по-любому стоит.

ИМХО - мне не понравилось, просто вставили отрывки из сериала, поэтому если будете смотреть фильм, то сначала посмотрите сериал, потому что ничего не поймете

0

3

Shinseiki Evangelion Gekijouban: The End of Evangelion\Конец Евангелиона\Neon Genesis Evangelion: The End of Evangelion

Вариант "альтернативного" окончания TV сериала Evangelion. По сюжету она несколько отлична от концовки, которую вы могли видеть в самом сериале и снята уже несколько позже выхода самого сериала. Это совершенно оригинальная и фирменная версия от самих создателей Evangelion, т.е. примерно "Как все могло быть, если бы...". После завершения первого показа "Evangelion" студию Gainax завалили жалобами на последние эпизоды, так много оставившие недосказанным. Аскетичность глав 25 и 26 объясняется как нехваткой времени и средств, так и авторским замыслом. Однако, после ошеломляющего успеха сериала у компании появились и возможность, и желание уступить требованиям фанатов и снять "настоящее" продолжение.

Говорят, Hideaki Anno воспринял необходимость менять свою работу без особого энтузиазма, но кажется, что возможность расширить повествование новыми богатыми графическими средствами, а в чем-то и переосмыслить идейное содержание несет положительный заряд для любого автора. "NGE: End", так же талантлив, как и сериал, все эмоции, которые втекали в зрителя на всем протяжении 26 серий, в фильме собраны в единый кулак. Да, это кино - не для слабонервных, в особенности если вы успели сжиться с миром Евы и полюбить персонажей. Но именно в последнем случае вам просто необходимо это увидеть...

0

4

Ой... Об этом аниме столько всего говорят... а мне чет скучным показалось... даж первую серию не осилил...
Я философское аниме люблю, с глубокитм смыслом...

0

5

★ xNalFeiN AzUrAx ★ написал(а):

Ой... Об этом аниме столько всего говорят... а мне чет скучным показалось... даж первую серию не осилил...
Я философское аниме люблю, с глубокитм смыслом...

ти пацан,я подивлюся,зовсім гоніш,це ждине аніме яке я в своєму житті подивився,тому що,воно дійсно цікаве і наповнене змістом!а не звичайна провальна лажа для зассих тіпа наруто.

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Аниме » Евангелион [ТВ]\Neon Genesis Evangelion\Shinseiki Evangelion