Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » alternative » ОРИГАМИ


ОРИГАМИ

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Основателями группы являются Максим (вокал) и Леха (ударные), у которых до того момента уже был, хоть и не большой, опыт игры в группе и большое желание создать что-то свое.
1-й концерт 6 апреля 2002 года прошел забавно, как и должен проходить любой первый концерт. Все выпили много алкоголя, чтобы унять мандраж и в итоге получили огромное удовольствие от выступления. Далее, благодаря группе Прорва (светлая память), Оригами несколько раз засветились на сцене легендарного Полигона. В том числе и на его закрытии. Полигон 4EVER!!!
Далее наступает пора перетасовок состава. Из-за желания продолжить музыкальную карьеру самостоятельно Андрей Макаров покидает группу, а на его место приходит Гришков Тимур - одногруппник Лехи по СПбГУЭФ.
В марте 2003 года, в клубе Орландина, во время концерта-празднования дня рождения небезызвестного Ру[цензура], Оригами записывают свой концерт и такие песни как , , , появляются в интернете.
В качестве площадки для первого студийного опыта летом 2003-го выбирается студия , по рекомендации знакомых группы из коллектива .Опыт, приобретенный на этой записи трудно переценить, хоть он и был негативным и плохо сказался на конечном результате. В итоге из 3-х записанных песен, в последствии окончательно сведенные в домашних условиях, свет увидели 2: и . Качество записанной оставляло желать лучшего.
Зимой 2003-2004 имея за спиной опыт первой студийной работы, Оригами отправляется в другую питерскую студию RP, где записывает , .
Весной 2004-го Оригами несколько дней и ночей проводят на студии , где записывают свое живое выступление. В том числе и новый ХИТ-кавер на суперпопулярную песню Panjabi MC "Jogi". Из записанного остаются 4 песни, которые в дополнение к 4-м уже записанным составляют вместе , распространенный собственными силами на концертах - в том числе и в Москве, где Оригами впервые оказались в апреле, на ЭМО-Фесте, на одной сцене с , и многими другими.
В августе того же года проведены все необходимые переговоры со студией и стартует запись первого полноценного альбома команды. При этом не прекращается концертная и репетиционная деятельность.
В ходе записи альбома в очередной раз перетасовывается состав Оригами. Тимур покидает место за компьютером и передает навыки Дмитрию Альтфельду, который в Оригами и по сей день. Также, для разнообразия музыки и с целью достичь более красивого и объемного звучания группа укомплектовывается новым участником - вторым гитаристом Олегом Орловым, за свою прическу позднее получившем прозвище .
Ввиду этих изменений, проблем со студией, занятостью звукорежиссеров и музыкальных разногласий запись растягивается на целый год. В итоге готовый продукт под называнием , включающий 14 абсолютно разноплановых песен, часть из которых являются старыми и проверенными временем, а часть не столь известные и нуждаются в пристальном прослушивании и понимании, 6 октября 2005 года был представлен слушателям в Санкт-Петербурге. В конце года группа знакомится со Львом - звукорежиссер группы Cold Own. И приглашает его работать с Оригами. Предложение принято, у Оригами есть свой звук.
На данный момент Оригами это 7 человек, сплоченных единой целью - делать музыку. Каждый член группы привносит в основную музыкальную идею что-то свое, а о результате судить слушателям.

Это одна из моих самых любимых групп=)

0

2

Группа супер.Макс уходит из группы-( Альт ёлка было последнее с ним выступление-((

0

3

Ей собсно какраз подошёл бы раздел "alternative"...Здесь ей делать нечего.

0

4

Да, без Макса Оригами будет не Оригами. Но он сказал, что вернется на сцену с новым проэктом. И так еще хочется надеятся, что Оригами не потеряют свой успех...

0

5

Мне "тень на стене" нравитсо))

0

6

С одной стороны,ещё одной шлак-группой меньше... с другой стороны ..появится новая шлак-группа во главе с Максимкой.

0

7

Not_eXist
да, это не эмо, но это не значит что группа плохая сразу...
не подумай, я не фанат)

0

8

NalFeiN написал(а):

я так назвал её не потомучто она имо или не имо...Не в этом суть..
Я просто не люблю продажный рок...Продажных людей..Которые в музыке видят не творчество ,а способ пополнения кармана....
Просто в наше время музыку "мажор-дяди" превратили в грязь ..и на это уже невозможно смотреть спокойно со стороны...

0

9

Not_eXist
...вот поэтому я и люблю украинское) здесь большенство групп скорее для себя играют, ибо надежд на раскрутку довольно мало...
музыка должна идти от души, а не в жажде наживы...

0

10

Знаеш сейчас,каждый кто перекрасил волосы,одел пирсу думает что он неформал...
Но так никто и не хочет(или не может понять),что неформальность заключается не в пёстром прикиде аля "павлин"
Неформал,это человек,который протестует против этой серой массы "быдла"...
А вот теперь и задумайтесь,в чем же заключается ваш протест? чем вы лучше серой массы?
Вы так же как и они слушаете попсу(то,что вы называете роком,это откровенная попса),так же бухаете как свиньи..
вы "неформалы" лиш для серой толпы,но никак не для других неформалов...

З.Ы. это был конечно оффтоп..но вырвалось..

+1

11

Not_eXist написал(а):

А вот теперь и задумайтесь,в чем же заключается ваш протест? чем вы лучше серой массы?

обычно это серая масса предпочитает устраивать протест) против тех, кто к ней не пренадлежит, кто не такой как все. я против несправедливости и аморальности общества... и еще против лицемерия, коим сие общество сейчас болеет...

Not_eXist написал(а):

Вы так же как и они слушаете попсу

в музыке главное не жанр, а ее "душа"...

Not_eXist написал(а):

так же бухаете как свиньи..

ну по крайней мере не я... и слава богу!

Not_eXist написал(а):

З.Ы. это был конечно оффтоп..но вырвалось..

да ниче) :)

0

12

NalFeiN написал(а):

в музыке главное не жанр, а ее "душа"...

Ты сам себе и ответил...Я уже выше писал во ,что комерция превращает музыку... О какой "душе" там может идти речь...Там деньги крутятся...

Я к чему это написал...К тому,что протест и неформальность заключаются не в том,какая шмотка на тебе....
А протест начинается в голове у человека...протест выражается в его,мыслях,поступках,действиях..

0

13

Not_eXist написал(а):

Я уже выше писал во ,что комерция превращает музыку... О какой "душе" там может идти речь...Там деньги крутятся...

хмм... разве я это про оригами? я имел виду такие группы, как Монте Кристо, Безодня, Нумер482, Помаранч, СКАЙ, МОСТ и др.... они вкладывают в песни столько души, сколько нет во всей денежной музыке вместе взятой!

0

14

ну тема про оригами... как бы я думал это мы и обсуждаем..

0

15

на меня очевидно пало проклятие флудерастизма...  :D

0

16

Not_eXist написал(а):

Я просто не люблю продажный рок

при чём тут продажный рог?? сразу не видно что у них песни тупые??

NalFeiN написал(а):

проклятие флудерастизма...

где?

0

17

призр@к написал(а):

при чём тут продажный рог?? сразу не видно что у них песни тупые??

Видно...причём это они и пытаются впихнуть подороже)

0

18

Not_eXist написал(а):

Видно...причём это они и пытаются впихнуть подороже)

а самое ужасное не это! а то что их слушают все подряд и моя соседка сверху тоже попалась на это :butcher:  :butcher: :butcher:

0

19

призр@к
"Поп-музыка" всегда делалась на массы..а не на целевую аудиторию..

0

20

Not_eXist написал(а):

Поп-музыка" всегда делалась на массы

замечательно, пусть сидят со своей массой. это не значит, что они обязаны всем нравиться.

-1

21

А мне вот плевать что и как.Мне просто нравится их музыка и мне честно говоря пофиг Кто её играет.и как.

И до Макса там и остальных мне дела нет.Я слушаю Музыку, а не на музыкантов смотрю.И как они эту музыку делают.
Обсирайте их сколько хотите.У каждого свою мнение.
Я эту группу не восхваляю и не защищаю.Просто говорю что Музыка ОРИГАМИ мне нравиться и хоть убейтесь не изменю мнения=)

0

22

ViolentDeath(She)
вас прийдётся убить)) :rolf:  :rolf:  :rolf:
а причём тут смотреть на музыкантов или нет? я тоже не смотрю на музыкантов) Пусть там хоть вокалюга 200-от киллограмовая свинья - мне по..ать
Мне главное сама музыка,и что музыканты вкладывают в эту музыку...Если в музыку "вложены" деньги - эта музыка идёт лесом..

0

23

Not_eXist написал(а):

ViolentDeath(She)
вас прийдётся убить))

ну вот я так и знала :sui:

Ну не убедили вы меня пока в том что ОРИГАМИ это ужас O_o
большую часть это было Засирание Макса-)

0

24

призр@к написал(а):

сразу не видно что у них песни тупые??

Чем же тупые? ну вот чем?
Пример пожалуйста а не пустые слова!
И именно доказать как и почему тупые!

0

25

ViolentDeath(She)
например объясните мне смысл песни "Без лишних слов" - чесно большего идиотизма не слышал...Клип на эту песню это же вообже п..ец...
А потом всякие эмочки орут - чего ж это нас суецидниками считают)))))))))))
Хотя бы нужно вслушиваться в то ,что слушаеш....

"большую часть это было Засирание Макса-)" - возможно потому,что Макс - это вокалист,основатель  и фронтмен группы???
и именно он воосновном даёт различные интервью, ОН пишет тексты к песням....

Отредактировано Not_eXist (28-01-2008 11:41:55)

0

26

Not_eXist написал(а):

ViolentDeath(She)
например объясните мне смысл песни "Без лишних слов" - чесно большего идиотизма не слышал...Клип на эту песню это же вообже п..ец...
А потом всякие эмочки орут - чего ж это нас суецидниками считают)))))))))))
Хотя бы нужно вслушиваться в то ,что слушаеш....
"большую часть это было Засирание Макса-)" - возможно потому,что Макс - это вокалист,основатель  и фронтмен группы???
и именно он воосновном даёт различные интервью, ОН пишет тексты к песням....

Я всегда слушаю текту песен.Можно сказать что ознакомление у меня именно с Оригами началось.Ну почти первая группа которую я слушать начала.Сейчас я конечно слушаю немного другое.но вот первое впечатление от услышанного у меня осталось.Мне нравилось.

Но вопрос про Тупость Был именно к призр@к

Что то меня напрягать стало в последнее время что она подстраивается под чужое мнение -_-
Слишком это видно.
Это я без обид говорю...потому что может мне просто кажется O_o

Отредактировано ViolentDeath(She) (28-01-2008 11:50:55)

0

27

ViolentDeath(She)
вообще..правда это оффтоп..но если хочеш полсушать реально красивую музыку,с красивой лирикой...то слушай лучше Mineral)

0

28

Not_eXist написал(а):

ViolentDeath(She)
вообще..правда это оффтоп..но если хочеш полсушать реально красивую музыку,с красивой лирикой...то слушай лучше Mineral)

ок-)

0

29

у нас елку отменили((((((((....................но 20го будет концерт с новым вокалистом....................посмотрим сможет ли он стать достойноц заменой Макса..

0

30

HemP
А есть у кого "интерфейс" этого нового вокалиста? :stupor:

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » alternative » ОРИГАМИ