Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Другие увлечения » Умные мысли)


Умные мысли)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

«Veni, vidi, vici» - «Пришел, увидел, победил».

0

32

« Mors sola fatetur, quantula sint hominum corpuscula» - «Одна только смерть показывает, как ничтожно человеческое тело». Ювенал, «Сатиры», 10век.

0

33

«Ignoscito scepe alteri, nunquam tibi!» - «Другим прощай часто – себе никогда!». Публий Сир, «Сентенции».

+1

34

«Felix qui potuit rerum cognoscere causas» - «Счастлив, кто мог познать причины вещей». Вергилий, «Георгии», 2 век.

0

35

«Habita fides ipsam plerumque fidem obligat» - «Оказанное доверие обычно вызывает ответную искренность». Тит Ливий, «История», 12 век.

0

36

1. Всякий глупец найдет еще большего глупца, который станет им восторгаться.(Николя Буало-Депрео)
2.Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.(Франсуа де Ларошфуко)

+1

37

Нельзя судить книгу по обложке.

У тебя такой длинный язык...наверное часто им пользуешься? ;)

Сотвори в себе солнце, и звёзды потянутся к тебе.

Тот кто не ценит жизнь - не достоин её.

+1

38

***
     - Правда - не такая важная вещь, чтобы ее скрывать!

***
личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию!
***
"Человек рождается одиноким; строго говоря, рождение - это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры, в которую нас всех втянули, не спросив; жалобы не принимаются.... Когда появляется близкий человек - это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа. Неспособность принять личное одиночество как норму - душевная болезнь..."

пару цитат из Макса Фрая)))

+1

39

NalFeiN написал(а):

Правда - не такая важная вещь, чтобы ее скрывать!

Тут я поспорю =)
Разве есть что-то важнее правды? =)

NalFeiN написал(а):

личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию!

Снова поспорю )
А благополучие маньяка-убийцы это когда он замочит кучу людей =)

0

40

† LOLO-GIPSY †
советую на досуге почитать Максса Фрая  ;)

0

41

NalFeiN написал(а):

советую на досуге почитать Максса Фрая

Если буду в библиотеке то обязательно спрошу ;)

0

42

† LOLO-GIPSY †
скорее на рынке)))

0

43

NalFeiN написал(а):

скорее на рынке)))

А почему на рынке?

0

44

† LOLO-GIPSY † написал(а):

А почему на рынке?

по тому что она там продается)))))))

0

45

Еще из Макса Фрая:

«Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит...»

+1

46

Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "я люблю тебя"

Мы говорим: "Мне не зачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом

Мы говорим: «Здесь холодно", когда хотим чье-нибудь прикосновение

Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то, что хотим.

Мы говорим: «Я не поднимала трубку, потому что была занята", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим: "Я никому не нужен", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим: "Ты хороший друг", когда забываем добавить"... но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим: "Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться.

Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой.

Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим: "Я была рядом", когда не можем найти себе оправдание

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим

0

47

ловим, прагресивное чилавечиство. ;)
Хотя осторожность и здравый смысл весьма важны, иногда нужно идти на риск.
Если ты смеешься – рискуешь показаться дураком.
Если ты плачешь – рискуешь показаться слабодушным.
Если тянешься к другому – рискуешь влюбиться.
Проявляя чувство – рискуешь раскрыться.
Открывая толпе свои идеи и мечты, рискуешь быть отвергнутым.
Любя, рискуешь не обрести ответной любви.
Сама жизнь грозит риском смерти.
Надеясь – рискуешь разочароваться.
Делая попытку – рискуешь потерпеть поражение.
Тем не менее надо идти на риск, потому что величайшая опасность и заблуждение в жизни есть отсутствие риска. Если человек не рискует ничем, ничего не делает, ничего не имеет – он и становится ничем. Он может избежать потерь и скорбей, но не научится познавать, чувствовать, изменяться, расти, любить и жить. Скованный страхом, он – раб, который бежит от своей свободы.
Только тот, кто осмеливается идти на риск, – свободен.
(с.) Андре Нортон "Рыцарь или трус"

0

48

ещё люблю фразу:
"всякая власть исходит от народа - и никогда к нему уже не возвращается." Герхард Лауб вроде сказал)

0

49

я ненаю умные это мысли или нет... Но ми нрава...

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке; Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки; Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?"; Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник; Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю"; Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал; Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Любовь как война... Легко начать... Тяжело закончить... Невозможно забыть...
Все страсти вообще заставляют нас делать ошибки, но самые смешные из них заставляет нас делать любовь...

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Другие увлечения » Умные мысли)