Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Другие увлечения » Умные мысли)


Умные мысли)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Знач так, в эту темку пифым все зауные мысли и фразы.. свои иль не свои эть не важно....главное, что б в них быль смысль) ^_^

0

2

Палитра.
Каждый человек - художник своей жизни.
Кто-то пользуется мелками,кто-то карандашами,
А кого-то вполне устраивает толстая кисточка с баночкой гуаши.
Жизнь в цвете.Небольшие наброски будущей картины.
Я,как бывший художник люблю оценивать все в цветах палитры.
Мое настроение - серое,мои чувства - темно-фиолетовые..
Странно,правда,восп­ринимать жизнь в цветах?
Мне надоело жить в набросках на пустом альбомном листе(с)
Ищу того,кто разукрасит мою жизнь во все цвета радуги..

Жизнь - это цветной мелок.Если использовать его не по делу,то он быстро закончится(с)

Жизнь - это палитра.Главное,най­ти свой цвет!(с)

Набросок карандаша.Ничего из себя ПОКА не представляющий..(с)­
Я люблю рисовать.Но пока-что в поисках кисточки,
Которая разукрасит мою жизнь в яркие полоски..

Кто сказаль не наю, но мне эт оч близко) ^_^

0

3

Если вы начинаете с самопожертования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

                                                  Бернард Шоу

0

4

Поцелуй - это когда 2 души встречаются кончиками крыльев..... ^_^

0

5

Люди, взирающие на природу и своих ближних и утверждающие, что всё хмуро и мрачно - правы, но темные тона являются отражением их собственных затуманенных желчью глаз и сердец.... В действительности же краски нежны и требуют более ясного зрения.  Оливер Твист)

0

6

В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое.
         Оскар Уайльд

0

7

Вся магия первой любви состоит в том, что ты еще не знаешь, что за ней будет вторая...
                                             Бенджамин Дираэли

0

8

Правила поведения настоящего японца)
1. знай своё место
2. веди себя как подобает
3. делай, что тебе положено

Ай их тож соблюдаю ^_^

0

9

Нет ничего ни хорошего, ни плохого, все есть как оно есть. Остальное - наше суждение, которое ничего не стоит.

0

10

Когда на душе скребут кошки - это не просто так. Эт они насраное закапывают.  :D

0

11

мои любимые цитатки))

думать вредно - появляются дурные мысли

вера в свои силы - 90% успеха

добро всегда побеждает зло

+1

12

Оригинальность - это отвага быть самим собой!

0

13

«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (И. Гете).
«Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина» (Ф. Добридж).
«Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы» (О. Уайльд).
«Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают» (Г. Лихтенберг).
«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).
«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать». (Толстой Л.Н.)
Большое путешествие начинается с первого шага.
Сказать "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" займет несколько секунд, показать как - всю жизнь.
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
Возможно...в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

0

14

Главное в этой жизни не придать себя, ибо тот, кто предает себя, вместе с собой предает и все остальное…

+1

15

Моменты, когда можно было сделать выбор и пустить жизнь по другому руслу, кажутся теперь недосягаемо прекрасными. Хотя бы потому, что невозможно вернуться туда, откуда ты однажды ушел. В решающий момент – и это потом особенно терзает – одно слово, один жест, одно движение – и все, поезд жизни пошел по другому пути. Сказать «Да» вместо «Нет» или, наоборот, «Нет» вместо «Да». Или уйти, или не уйти. И вот человек потом всю жизнь раз за разом возвращается памятью к этому моменту и совершает ТОТ САМЫЙ ПОСТУПОК. Это довольно обычное явление.

0

16

Жизни нет. Мы живем и думаем, что настоящая жизнь впереди. В детском саду думаем «вот я вырасту, и тогда начнется настоящая жизнь!», в институте мы думаем «вот найду работу, и тогда начнется жизнь!», потом думаем «вот разведусь я с ней, и тогда начнется новая, настоящая жизнь!»…и всю жизнь мы ждем, ждем той настоящей жизни…но её нет…

0

17

Твои слова ничего не доказывают. (Вальтер)  :writing:

0

18

Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит!

Помни, что высший позор – предпочесть бесчестие смерти,
И ради жизни утратить смысл жизни. ( Ювенал. Сатиры, 8век ).

Торопливость задерживает!

Любовь побеждает все!

Если есть у тебя нечто лучшее, предложи, если же нет – покоряйся!

Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть!

В уединение ты для меня толпа - Тибул. Элегии, 4 век.

0

19

Влюбленные бесстрашны и отважны. Они как птицы пролетают самый яростный огонь, не опалив крыльев. Но, едва любовь умрет, силы оставляют птицу, и она сгорает. :glasses:

0

20

"Он шел босиком, страдал от мучительной боли - однако верил: удача не за горами. И он не ошибся: за горами никакой удачи не было." (с)

Мы исцеляемся от страдания только испытав его до конца. (с)

0

21

Искреность - самое главное в жизни. Научись изображать ее и успех тебе гарантирован. (с)

Иногда люди жалуются на свою боль...
Иногда они ненавидят за эту боль...
Иногда они кричат от боли...
А иногда им так больно, что у них нет сил ни жаловаться, ни ненавидеть, ни кричать...
А со стороны говорят: «Посмотрите, как невозмутим и равнодушен этот человек...(с)

Дурное расположение людей, не достойных почтения, не должно быть огорчительным. Знай, что зла никогда не желают тем, кого презирают, а обыкновенно желают тем, кто имеет право презирать. (с) Фонвизин

0

22

Те кто хотят - ищут способы , а те кто не хотят - ищут причины ...

0

23

Лутше быть умным и иногда тупить чем быть тупым и иногда умничать ...

+2

24

Dream написал(а):

Те кто хотят - ищут способы , а те кто не хотят - ищут причины ...

Dream написал(а):

Лутше быть умным и иногда тупить чем быть тупым и иногда умничать ...

Отличные слова!
Я даж запишу их =)

0

25

Человек может естественно развиваться лишь в родственной ему среде, во всех же остальных случаях он будет либо ловко приспосабливаться обезьяной, которой все равно, что передразнивать, либо глубоко несчастным существом с занозой ностальгии в сердце.

0

26

У человека в этой жизни есть два пути, и в начале каждого из них его поджидает проводник. Они ждут и смотрят, кому ты протянешь руку. И тогда целую вечность не разомкнется это рукопожатие. Беда в том, что внешне проводники похожи и спутать их очень-очень легко…

0

27

Слухам можно верить, можно не верить. Одного нельзя делать – опровергать.

0

28

Слишком много мыслей и идей, пусть даже логичных и правильных, всегда приводят к тому, что воз остается на месте.

0

29

Если рыба хочет утонуть – она утонет. Если человеку хочется изобрести себе несчастную неразделенную любовь, он изобретет ее, даже если на руках у него будут все без исключения козыри.

0

30

«Nemo prudens punit, quia peecatum est, sed ne peecetur» - «Всякий разумный человек наказывает не потому, что был совершен поступок, но для того, чтобы он не совершался впредь». Сенека, «О гневе».

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Другие увлечения » Умные мысли)