Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Любоффь... » она...


она...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ши (вымышленная богиня) .
   
Она, Ши – богиня. Она мстительна и милосердна. Она жестока и добра. Она никогда не даст большего, чем нужно; но даст с избытком, если некуда уже вмещать.
Ей ничего не нужно, но она делает вид, что ей нужно все. Глаза ее  - полны огня и морской воды. С ресниц капает прозрачный мед, и в каждой капле видно запечатленное отражение – искореженное лицо замученной ею жертвы. Она дает жизнь и тут же отнимает ее. Она – убийца и миротворец.
Она – девочка и женщина. Ее стан тонок, руки по-детски хрупки, но бедра вызывающе круты и игривы; и если кто увидел однажды игру ее бедер, тот навечно влюбляется в Ши и умирает вскорости от удушья… И нет тому успокоения и после смерти.
Лицо ее чисто и целомудренно, оно доброе и наивное. Но если дети видят ее, они тут же бросают в нее камни.
Ее везде ждут, но нигде не принимают душою. Она приходит ко многим, но всегда молчит.
Те, кто однажды отваживались побеседовать с ней, помнят, как рассказывали ей все, что знали, но она все время молчала и пела глазами песню о прекрасном острове Авалон, и каждый ее собеседник слышал эту песнь внутри себя; затем, когда Ши уходила, они забывали все, что знали, память их навеки заполнялась изумительной мелодией и стихами той песни.
Я видел ее в тонком сне. Она рассказала мне про себя многое и оставила память о себе на время -  это дар мне от нее. Я буду помнить Ши недолго, но потом забуду навеки, -  так она сказала.

http://trizolda.ru/

0

2

Комната. Сон     
Мы сидели в комнате и ждали… Не знаю, не уверен, чего ждала Она, я ждал только одного – как бы так выйти отсюда, чтобы никогда уже не возвращаться. Мы ждали… Меняли позы, вздыхали, улыбались. Она сидела совсем близко, в метре от меня. Тонкая полоска ее рта – невыразительная и статичная – не передавала никакой мысли, никаких эмоций. Только в глазах ее можно было что-то прочитать, но мне не хотелось. Мне безумно нравилось просто быть рядом с ней –  слышать запах ее тела, видеть ее силуэт.

Причудливые тени ветвей дерева за окном заманивали в свой хаотичный танец, бесцеремонно устроенный прямо на стене справа. Мысли мои растворялись в мистической пляске, и я забывал на время драму моей жизни… Я забывал о ней, но ведь Она была совсем рядом…
Мне доставляло удовольствие легко уводить от нее свой взгляд, не думать о ней и направлять свои мысли на самые ничтожные предметы: веник в углу или рисунок на обоях, уныло повторяющийся незамысловатыми листиками-цветочками.   И когда я снова вспоминал о ее присутствии, несколько раз я не мог ее разглядеть в полумраке комнаты – Она, казалось, с удовольствием исчезала в пустоте, оставляя меня наедине c собой, с сжимающими пространство потолком, полом и стенами нашей комнаты. Но я знал: Она здесь, Она рядом…
Ища ее в последний раз и все же не найдя, мне стало ясно –  Она незаметно вышла в дверь. Через мгновенье я обнаружил –  вся комната залита ярким желтым светом. Там, где Она сидела, совсем рядом, осталось большое черное пятно. Оно удерживало мой взгляд и гипнотизировало, внушая ощущение бессмысленности и пустоты.
Я никуда не пошел… остался в комнате, лег на пол, закрыл глаза и умер…

Корова. Сон №2
Мы шли сквозь поле густой и высокой травы. Шли без причин и нужды. Ничто нас не заставляло оглядываться назад, о чем-то вспоминать или сожалеть; а вперед нас тянула даль бескрайняя. Хотелось бежать к небу через поле, но плотность травы не давала нам разбежаться. И это нисколько не тревожило нас; мы только улыбались друг другу, смиряясь с маленькой трудностью, и думали: так тоже и неплохо, ведь в густой и высокой траве мы долго можем быть вместе, и никто нас здесь не найдет. Мы шли дальше и дальше, наши ноги уставали все сильнее и сильнее. Остановились. Закрыли друг другу глаза ладонями. Я почувствовал, как с моего лба скатилась капля пота на ее палец. Она приблизила его к своим глазам, что-то там высматривала, а затем провела им по носу до рта и растерла по губам влагу. Мы смеялись и падали в мягкую траву. Вдруг легкий звук колокольчика пробежал над поверхностью травы, и мы увидели что-то большое и доброе. Конечно же, это была корова, она, как и подобает корове, мирно жевала свою жвачку. Мы подошли к ней и долго гладили ее морду и живот. Я присел и увидел полное молока вымя. Мне нравилось смотреть, как подергивались коровьи соски при каждом тяжелом вздохе. Затем с другой стороны подошла Она и остановилась как раз напротив меня, продолжая гладить живот коровы. Я увидел ее стройные ноги, облепленные разными полевыми былинками. Она присела, вытянула свои тонкие детские руки вперед и поднесла ладони точно под вымя. Я сжал коровьи соски и из них потекло молоко - прямо на ее пальцы, Она быстро сомкнула их так, чтобы из ладоней получились две маленькие чашечки. Молока лилось много и большая часть оросила землю и траву. Но все же чашечки были наполнены. Мы встали, Она поднесла к моим губам молоко и я пил с ее руки, другой - Она напоила себя. Я слизал капли молока с ее губ. Двинулись дальше, шли недолго. Снова упали в траву, легли на спины так, чтобы наши головы касались друг друга. Обе головы будто соединились в одну: в одно сознание, в одну жизнь. Наш слух поглотила симфония полевых звуков, сквозь музыку послышались детские беззаботные голоса. Мы лежали… Мы были счастливы… Мы знали, что там резвятся наши дети. Мы придем к ним скоро, но сначала недолгий сон…

0

3

Ускользающая тишина. Все сделано из любви.     

Пустоту терзаю. Приглядываюсь к выпуклостям звукового пространства. Тишина. Только какие-то бытовые посторонние звуки немного колеблют ее. Такая кричащая бездна беззвучности. Напрягает меня, дает силы и тут же исчезает; заставляет жить, подкидывает легкий повод к существованию. Сейчас я все еще помню ее, как если бы мы были старыми друзьями, которые никогда не общаются, а так, иногда непредвиденно встречаются где-нибудь в вагоне метро и просто испытывают друг к другу легкую, ненавязчивую симпатию. И едут они от остановки до остановки и не слышат ни скрежета вагонного металла, ни воплей колес и рельсов, режущих пространство, а только чувствуют взаимное присутствие.

Эта редкая, может быть, истонченная радость, но такая явная, чистая, не изгаженная умонастроениями, общением и чувствами. Такую вот музыку тишины я слушаю, улавливаю метафизическую мелодию мрака — с трепетом в сердце и с особой ясностью ума, как, верно, девушка, не познавшая еще любви, ждет ее, хотя и не ведает, что же это за любовь, но знает она ее все равно, как будто вспоминает: не знает и знает, найдет и не ошибется. Трудно уловить тишину, запечатлеть ее: она все время ускользает, обгоняя время. Остается ее только вспоминать. Вроде бы готов прошептать: «Ну вот же она, я чувствую, могу коснуться ее невесомого тела». Но нет, не успеть, не догнать. Только вспоминать.
Опять в тишину погружаюсь. Что скажет она мне сегодня? Какую колыбельную споет? Сон наяву. Как будто мир мой целиком поместился в маленьком стакане с водой. Мутный весь стакан. Неприятно трогать его. Но тишина и покой сделают свое дело. Осядет вся грязь на дно: все прожитое сегодня сожмется на дне в серую слизь, и вода — чистое естество, не обремененное суетой, затянет в унисон с ночью тихонечко, под сурдинку, колыбельную. Но спать не хочется.. Желаю слушать эту легкую чарующую песнь, пока вода еще не помутнела, пока жизнь не наполнилась смыслом. Конечно, ты прав, мой друг, когда говоришь, что нет ничего важного. Чем моя суета важнее стакана с мутной водой? Неужели все это, весь этот мир важнее тишины?
Важность проходит с опытом. Вот мать, родившая дюжину детей: первенец ее — сколько сил душевных она потратила на него, сколько страху-то натерпелась!? А последний? «Да главное, чтобы сало в погребе не затухло, а с детями что станется-то?» Но любит она этого последнего, как и всех остальных, как и первого. Только любовь-то у нее опытом укрылась в тишине. Нет ее снаружи. Глаза старушечьи выдадут ее любовь, если она позволит, а не позволит, так с виду старуха старухой — баба сварливая, а в душе у нее слышится песнь тишины.

0

4

Всего один взгляд .   

Волнующий взгляд...Пуста жизнь, когда в ней нет любви. Каждый день жизни, в котором хотя бы на мгновение не возникал трепет в сердце, — никчемный и забытый, затерявшийся в «долгих ящиках» памяти. Часто забываешь, что есть любовь: живешь в суете и пролазишь сквозь бурелом событий — и привыкаешь к этой никчемности, идешь куда-то словно сумасшедший в бреду... но вот один взгляд — чистый и открытый всему миру — и приходишь в сознание, начинаешь жить. Всегда думаешь, что так много тебе надо в этой жизни, а вот соприкоснулись глаза чьи-то с твоими — всего-то ничего — а ничего другого и не нужно.  Всего-то надо человеку немного любви, а все остальное — такое всегда сверхважное — кажется в эти мгновения пустотой и бесполезностью.

+1

5

интересненько

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Любоффь... » она...