Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » diy-emo-hardcore » czeshcore


czeshcore

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

в этот раз я решил рассказать о чешкой хардкор/имо сцене. просто о ней действительно есть что сказать))
у большинства чешских имо-групп своё самобытное звучание. такое я бы сказал апокалиптичное, мрачное... музыка уходит то в пост-рок, то напротив в краст-дебри...
часто можно встретить понятие *czeshcore*... так вот, это не название стиля (хотя опять же напомню, что чешские группы очень самобытны и интересны), а название портала, находящегося по адресу czeshcore.cz и посвященному той самой чешской хардкор-сцене))
что касается самих групп, то выделю следущие:

*Thema Eleven* (Thema 11) - мрачный среднетемповый имоциональный хардкор с порой загробным голосом вокалиста

*Ravelin 7* - ну просто неожиданная музыка... не знаю, как её описать... мелодичная, но бордельная, чтоли... к тому же нестандартная и интересная... плюс оригинальные компьютерные сэмплы))

*John Ball* - энергичный и заряженный имоциональный хардкор/панк с социальной и политизированной лирикой на чешском языке, что тоже является изюминкой))

*lvmen* - ну эта группа, я уверен, собралось для того, чтобы играть Музыку... на Музыку делается основной упор... после их прослушивания понимаешь, что они прорабатывают каждую ноту... а сама эта Музыка представляет собой уклон имо в тягучий апокалиптичный пост-рок...

*Fuck Da Karot* - ещё одна интересная группа из чехии... такой минорный пост-хардкор, простенький на первый взгляд... но при внимательном прослушивании открываются нестандартные и довольно интересные ритмы и гитарные и басовые партии...

*10-year-old Wala* - по-моему, больше всех похожи на имо, но опять же не обделены чешской самобытностью)) прекрасный женский вокал сочитается с акрессивной музыкой, сменяющейся спокойными мелодичными кусками, и истерическими загробными воплями!! о как!!!!

0

2

Хмм..можешь скинуть песни этиХ групп?интересно послушать)

0

3

посмотри на том самом портале)) если конечно владеешь иностранными языками))

+1

4

владею :)

0

5

только у меня этот сайт не открывается почему-то...

0

6

а я все нашла кроме John Ball

0

7

Nemi Sekira написал(а):

только у меня этот сайт не открывается почему-то...

мы тоже вчера не смогли открыть((

Nemo написал(а):

а я все нашла кроме John Ball

ну тогда я жду коментариев))

0

8

блин :pained:

0

9

ыыыыы
равелин больше всего зацепил))))))))))

к вопросам о скачивании - я лично как делал - скачать мозиллу, поставить на нее дополнение download helper и далее делаем поиск вконтакте ;-)

0

10

Nemi Sekira написал(а):

блин

ну если это все твои впечатления о чешской имо-сцене...

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » diy-emo-hardcore » czeshcore