Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » diy-emo-hardcore » мои любимые имо/скримо группы))


мои любимые имо/скримо группы))

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

что ж... пришла пора рассказать о моих любимых имо группах))

для меня имо-группой номер один всегда была *Indian Summer*... они безумно круты! каждая песня цепляет... цепляет чем-то таким... теплым... вот... а качество записи?? мммм... запись именно аппетитная, такое не возможно получить в раскрученных студиях лондона...

группа номер два, так сказать, - это *Orchid*... с первых гитарных риффов я влюбился в них... хотя на этом форуме о них и так много написано))

*Sons of Saturn* - имокор/рок-н-ролл из франции, как писали о них в зине инсомния... что ж... определение вполне подходит... музыка истеричная но залихватская... да... именно так... кому не давал их слушать, всем нравится... намёк ясен??

*Julia*... эх вы, 90-е... время, когда имо/скримо группой считали не тех, кто грустнее всех кричит, а тех, кто действительно пытается экспериментировать со звуком... и эта группа явное тому доказательство...

*Khere*... что скажу о них? за-це-пи-ли... прекрасно подходит для тех, кто устал от хаотичности большинства скримо-групп... тот же напор, то же море эмоций (!!!), но музыка ведет за собой всё дальше и дальше, а не делает частве подножки своими неожиданными сменами ритма...

*Funeral Diner*... это для любителей погрустней и помелодичней... музыка завораживает своей красотой...

*Circle Takes The Square*... оригинальная группа)) сразу скажу, они на любителя... но то, что музыка их великолепна и как музыканты они круты - факт... сделано с умом, так сказать... ну и какой-то особый напор есть в музыке... кто слышал, тот поймёт...

*Saetia*... слушая их, понимаешь, что люди собрались именно для того, чтобы счинять такую нестандартную и оригинальную музыку... такой джаз в рамках скримо, хотя о каких рамках можно говорить, если речь идёт о этой группе... вот где много подножек, о которых я писал выше, так это у них... если уж их и слушать, то вслушиваясь в каждый звук, в каждую ноту... поверьте, это того стоит!

*love like...elecrocution*... хе хе... это опять же для тех, кто устал от стандартного нестандартного скримо)) здесь по музыке вроде тоже всё стандартно нестандартно, но... но здесь можно слышать открытый вокал... точнее два открытых вокала)) цепляет и ещё как!

*love lost but not forgotten*... я уже тысячу раз говорил, что андеграундная сцена очень разнообразна... здесь можно встретить как лиричные группы вроде Yage, Amanda Woodward и Funeral Diner, так и экстрималов вроде Orchid, Shikari, Morning Wood и love lost but not forgotten, последние обладают огромной энергетикой и напором... и бывает моменты, когда музыка действительно качает!

*Namatjira*... скримо из тулы)) точнее... великолепное скримо их тулы... и тексты настолько же великолепны... может запись на их альбоме слабовата, но увидеть их выступление в живую... это просто не передается... огромный заряд... тексты носят политико-социальный характер... есть даже песня посвященная веганству...

+1

2

оо.
ничего из этого не знаю  %-)

0

3

вот для этого я и создал эту тему)) есть куча волщебных имо-групп, о которых большинство и не слышало...

+1

4

хотелось бы еще Azure добавить) не самая извествная, но все таки офффигенная группа))

IgeLxWasyA
а не подскажешь где это все можно послушать?)

0

5

IgeLxWasyA
здорово как. Спасибо)

xNalFeiNx написал(а):

где

все на майспейсе)

0

6

ещё группы??
June Paik
Hot Cross
Pg. 99
1905
да ещё куча групп...

0

7

1905 тоже? :)

0

8

ага.... только в последнее время не их слушаю, а вообще всякий рок вроде радиохэд))) хотя сегодня молодёгу слушал))

0

9

а я в последнее время фиг знает что слушаю)
какой-то металлический дарк-панк-электро))

0

10

оооо Namatjira=))))

0

11

x_skrewdriver_x написал(а):

оооо Namatjira=))))

да да)) с другом заказали переиздание всё той же ипихи)) у меня как... и тот вариант есть, что в конвертике тряпочном... и будет новый)) вообще надо поддерживать ребят))

0

12

1905 - это не скримо, а инди.

0

13

еще группы (от имени IgeLxWasyA, ибо он не может пока посетить форум :'(  :'(  :'( ):

**june paik**... я упоминал о них вскользь... но они достойны большего... чем больше я их слушаю, тем больше я их люблю... эта группа из италии, играют хаотичный очень эмоциональный хардкор с волшебными пост-метал-проигрышами, погружающими вас в необычное состояние... спокойствие, какая-то душевная трепетность, романтичость... и тут на уши и мозг обрушивается стена шума... истеричного, нервного и напряженного... а потом опять спокойствие... а потом опять... ах... люблю их...

**drive like jehu** ох уж эти 90-е!! ещё одна группа в моем списке из того периода... музыка этой группы довольно энергичная... сочетание стандартного хардкор-панк-ритма с довольно нестандартными гитарами и манерой исполнения заводит и цепляет... но вся заведенность пропадает, когда начинаются мрачные затянутые куски... отличный контраст... отличная группа...

**sed non satiata**  прекрасный образец французского скримо... очень эмоционально в хорошем смысле этого слова... красивая музыка, красивые песни... и самое важное, здесь нет откровенных поп-моментов, которыми изобилует коммерческая типа-имо-музыка... а их сплит с *daitro* (тоже интересная французская скримо-группа) просто великолепен!

**in/humanity** - выносящий мозг имовайлнс! никакой мелодии, шум, хаос, вопли и угар!!! не зря этот стиль относят и к грайнд-музыке... ах да, группа заигрывает с сатанизмом... между песнями встречаются небольшие вставки... но это опять же чисто по угару! а их песня ''имовайлнс дженирейшн'' - хит всех времен и народов!

0

14

pysha
оого спасибо ему огромное!) будем слушать!) правда у меня уже трафика нету.....(

0

15

:blush: и опять же от имени IgeLxWasyA :

**escapado** - скримо из германии... поют ребята на родном языке, довольно красиво этот язык сочетается с музыкой... по мелодии может немного попсовое, но звучание само по себе сырое и не неприлизанное... к тому же довольно тяжелое...

**(union of) uranus** - их можно назвать прородителями имовайлнса... до них подобную музыку ещё никто не играл... а было это ещё в середине 90-х! если в ранних записях больше панка, то потом они стали играть довольно хаотично, мрачно и быстро... встречаются два вида названия: юнион ов уранус и просто уранус...

**zann** - это суровые бородатые имо-дяди из германии... играют очень тяжелый мрачный хаотичный хардкор, без всяких модных сегодня металкор ходов и скучных брэйкдаунов... ребята в группе все веган-схе, насколько я знаю... очень их котирую и люблю... если кто-то ещё считает, что имо - это грустная красивая сопливая музыка, пусть послушает зэнн!

**moss icon** порой называют классикой имокора... что ж, не спорю... они прекрасны!! к тому же начинали играть подобную музыку одни из первых... музыка сама по себе проста, но цепляет... собственно, о них уже много чего сказано, даже на этом форуме... но так как это тема про мои любимые имо-группы, то почему я не могу и о них сказать?

**yage** - ещё одна группа из германии... на сей раз опять скримо... музыка этой группы состоит из необычных гитарных партий под привычные барабаные... цепляет, даже сильно... что касается самой музыки, то не такие уж они сверхэмоциональные... но разве это плохо? не всё же время скулить и выть на грани срыва... можно просто поиграть качественную музыку...

0

16

**belle epoque** из франции... да да, во франции много прекрасных скримо групп, достойных внимания... вообще, что я заметил, французское скримо - это очень красивая и качественная музыка, где основной упор делается на всякие соло-партии и красивые мелодии... порой две гитары могут играть абсолютно разные мелодии, но вместе они будут звучать великолепно... и эта группа прекрасный тому пример...

0

17

**amanda woodward** на мой взгляд самая известная французская скримо группа... я просто решил продолжить разговор о французской сцене... ну вот что её выделяет, так это очень эмоциональный вокал (не путать с плаксливым)... вокалист так поет/орет... ах... видно, что эти песни действительно касаются его самого и всё это он сам переживает...

0

18

где послушать можно?  :)

0

19

http://funkysouls.com/    :)

0

20

почему же amanda woodward последняя)))их надо было в первых писать)))

0

21

pysha я ниче не поняла послушала на майспейсе

x_skrewdriver_x написал(а):

amanda woodward

музыка супер)

0

22

IgeLxWasyA:

*shikari* ух!!!! никак не пойму, как я до сих пор о них ничего не рассказал... имовайлнс из голландии... культовая группа в своем жанре... бешеная скорость, в меру (!) металлический саунд, визжащие октавные аккорды и вопли, как буд-то их режут во время записи!!!!

*portraits of past* блин... их музыка, конечно, сейчас кажется не очень оригинальной, но в первой половине 90-х (!) играть, как современные скримо-группы! ух!!! элементы хаотики, интересных гитарных ходов и скримо-вокала... ммм... им бы запись нормальную, звучали бы как какие-нибудь raein или funeral finer... хотя и в этой записи они великолепны...

*violent breakfast* не знаю, что сейчас у этих итальянцев с творчеством, но их хваленый альбом 2007-го, о котором говорят, как о смеси имокора в духе 90-х, скримо и пост-рока, меня не впечатлил... мне по душе их раннее более хаотичное творчество... натура такая у меня видать...  но за синтезатор им огромный респект! непередаваемое ощущение просто от прослушивания!

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » diy-emo-hardcore » мои любимые имо/скримо группы))