Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Другие субкультуры » Готика


Готика

Сообщений 61 страница 90 из 291

61

У меня вообще две девушки ГОТы =)

0

62

мне интересно а хоть кто-нить хотя бы пытался понять это культуру, ну хоть как-нить??? просто щас ситуация банальная : защищают то, о чем знают, а то что не известно отвергают и считают неправильным!!!

попытайтесь понять готов! попробуйте просто попробовать понять хотя бы! готика - это не только какая-то атрибутика. это сложно понять и осмыслить нам, современным людям, ведь это культура живет не 1 век!

мое мнения я конечно же выскажу...на счет эмоций:эмоции есть, без них нельзя, это вообще противоестественно;просто выражение их немного не такое как у всех, ведь готика, как и дюбое направление имеет свои особенности. Просто готы - люди спокойные, они сокойно, здрава смотрят на ситуации, не желают решать все с горячей головой. на счет поведения...кладбище, кельская и всякая прочая атрибутика - это лишь одна из попыток уйти от этого мира, спастись от окружающих...да, я так считаю! но, как всегда, это не понимают, воспринимают по-своему.

вот, возьмем, например, все тех же эмо...ведь и эти люди так же пытаются закрыться, когда х не понимают. эти челки на бок, черные волосы...и чрезмерное выражение эмоций - это тоже один из способов уйти, забыться, закрвться. Ведь трудней всего смотреть на вещи реально трезво, потому что боишься!

0

63

pysha эт ясно, но не подскажешь ли тогда, в чем же заключается идея, по миомо того,чтобы пытаться убежать/отграничить себя от общества, жить темным романтизмом с приятным взглядом на смерть, от которой можно получить то, что не каждый видит (я не говорю о каких либо культах самоистязания)? Ибо эта субкультура похожа на множество, других, которые являются лишь окрасом для рыбы, которая в спокойствии проживает жизнь свою в аквариуме, не понимая о том, зачем вообще жила.

0

64

KENNY KILLA
скорее всего в этом и заключается вся суть...в том что бы уйти, скрыться...как и любая суб культура собственна, или выделиться...но есть одна мысль такая...чтобы тебя заметили и поняли проблему, которая существует среди у людей  -  это одиночество...хотя люди сами виноваты, что одиноки...ну и конечно - ярлыки! мы всю жизнь их вешаем на себя!

0

65

pysha короче говоря - всего лишь окрас для смирившихся =)

0

66

KENNY KILLA
я больше чем уверен,что с "готикой" точно такие же дела как сейчас и с "эмо"...
Во всех отношениях.

0

67

Not_eXist написал(а):

ммда...на культурологии я спал..так что за неточности звиняйте...мне это не интересно,и в подробности не хочу вникать.

Ну чтож... всего не знать)

LOLO-GIPSY написал(а):

У меня вообще две девушки ГОТы =)

Сразу две? =))

pysha написал(а):

это сложно понять и осмыслить нам, современным людям, ведь это культура живет не 1 век!

Кхе-кхе*подавилась пельмешкой* ЧЕГО????? Это вы о чем?? Об истории чтоль? Так... и причем тут современная культура, которую здесь обсуждают?

pysha написал(а):

просто выражение их немного не такое как у всех, ведь готика, как и дюбое направление имеет свои особенности.

Прости, но это бред!!! Когда это субкультура диктовала степень эмоциональности? Тем более готика  :suspicious:

pysha написал(а):

Просто готы - люди спокойные, они сокойно, здрава смотрят на ситуации, не желают решать все с горячей головой

Вот у меня мама человек спокойный. Она тоже гот? =/

pysha написал(а):

.кладбище, кельская и всякая прочая атрибутика - это лишь одна из попыток уйти от этого мира, спастись от окружающих.

Ну не знаю как у вас, а у нас скорее онанистов на кладбище встретишь, или бухающих подростков, нежели спастись от всех. И вот интересно, чем могут спасти кресты или прочая атрибутика?

pysha написал(а):

Ведь трудней всего смотреть на вещи реально трезво, потому что боишься!

Не вижу связи с готикой, честно говоря.... Да и эмо челки, и т.д. и т.п. не больше, чем МОДА!!!! Ниче они не закрываются от всех, скорее наоборот, пытаются себя показать, остригая челки, фоткаясь с одних и тех же ракурсов (сверху предпочтительнее всего) и выкладывая на фоты на эмофанс)

pysha написал(а):

скорее всего в этом и заключается вся суть...в том что бы уйти, скрыться..

Суть этой субкультуры далека от этого.

KENNY KILLA написал(а):

Ибо эта субкультура похожа на множество, других, которые являются лишь окрасом для рыбы, которая в спокойствии проживает жизнь свою в аквариуме, не понимая о том, зачем вообще жила.

Если воспринимать ее именно как "окрас для рыб", то именно так все и будет)

Понимаете, товарисчи, все зависит от самого человека. Можно любую субкультуру воспринимать посредством поверхностности и стереотипности, и тогда всю жизнь (а точнее юность=) ) проживать в эдаком аквариуме с черной/черно-розовой чешуей =) Но ведь можно на все смотреть и иначе)

0

68

Ми хорошо, тогда какие идеи этой субкультуры могут сподвигнуть человека к действию? Мне знакомая писала, что отрчение от общества, скитание присутствует в готике, через черту которых она не смогла перейти.
.
Здесь стоит ограничиться именно субкультурным кругом, а не идеями вообще, которым можно следовать помимо субкультурных предписаний.

0

69

pysha написал(а):

скорее всего в этом и заключается вся суть...в том что бы уйти, скрыться...как и любая суб культура собственна, или выделиться...но есть одна мысль такая...чтобы тебя заметили и поняли проблему, которая существует среди у людей  -  это одиночество...хотя люди сами виноваты, что одиноки...ну и конечно - ярлыки! мы всю жизнь их вешаем на себя!

Интересно, готы уходят в себя, чтобы все увидели их одиночество? )))))
Нелогично.
Смысла нет.
От мира люди отстранятся, если хотят что-то понять, разобраться в себе, а не чтобы их жалели!

0

70

Ми написал(а):

Сразу две? =))

Уже одна
Вторая уехала в Магадан :D

0

71

Боже, какие тут споры))) Приятно видеть как ростет количество постов на форуме)))
Главное чтобы тута никто не порегалсо... :)
Эт я так...

0

72

вобщем все возращается как всегда на круги своя...

0

73

pysha написал(а):

вобщем все возращается как всегда на круги своя...

эт ты о чем?

0

74

NalFeiN
а я о том, что каждый спорит и борется за то, что именно его мнение правильно его представление. ЛЮДИ, вы спросили, а вам ответили, зачем опять и опять пытаться докапаться до сути! это не понять, ну, конечно, если тутта есть психологи+историки то я послушаю!

0

75

просто этот спор бесконечен!!!!!!!!!

0

76

дальше будит тока обида за непонимание или еще за что-то...например у мя...

0

77

так, будем тута ругаться, я закрою темку!

0

78

NalFeiN извини...ну я ведь не ругалась :'(

0

79

а еще хочу сказать что двух одинаковых мнений не бывает, ибо каждый, получая некоторую информацию сначала пропускает ее через призму своего сознания...

0

80

:'(  :'(  :'( холофо...я свое мнение высказала, всЁ...

0

81

Вы простите меня злобного, но мнение состоит не в словах изначально, а в смысле/сути мысли, слова - лишь внешнее излияние, проводник/показатель твоей мысли и ее смысла... Не у каждого свое мнение.
+
Вы говорите, некоторые борятся за свое "мнение", но простите, как мнение может быть мнением, если у него нет достойных и четких аргументов? Это уже не мнение, а взгляд.
+
Обижаться на то, что якобы "мнение" твое неправильно вроде как глупо, ибо лишь глупец не меняет своего мнения. Если так, значит ты недостаточно познал то, о чем у тебя имеется информация, ибо жемчужина лежит на дне моря, а не на его поверхности. А если постоянно так дуться, что ты не прав и не менять своей стратегии общения, тогда, уж простите, это слабо и по-детски.
.
\=)

+1

82

Кення все равно ти холофый!!! :flirt:

0

83

Ну я тут почитал о чём вы говорите.Помоему полная чуш,то что готы не умеют любить(ну хотя это уже зависит от человека),а то что они не романтики это уже перебор!Я романтик сам по сибе,и романтизм никуда не деница:)

NalFeiN
Респект!Готов часто путают с сатанистами.Простят меня небеса но счас я выступлю за то что сатанисты не те как о них часто думают.Те кто режут кошек и прочих животных и проводят ритуалы те не сатанисты а кошкодавы(нормальные сатанисты таким разукрашивают личико или что похуже:)).Хотя сатанисты верят в сатану и у них есть такое слово как "масарадж"(может быть даже не правильно написал)Это обозначает"мир наоборот",ну вот за это их любить нельзя:)

0

84

Мэт
Блин, а сатанисты-то тут вообще причем???
Хотя да, херки и ЧООООрные Готхы всегда спутывают сатанизм и готику. Но тут ведь не тема сатанистов, давайте не будем здесь ее затрагивать. =))

0

85

Ми
Если внимательно пичитаеш увидиш как NalFeiN написал что готы не сатанисты.:)

0

86

Мэт
Я говорила не про Налфейна, а про тебя, ты ведь в своем посту стал обсуждать сатанизм.

0

87

не "понимаю" готику,ибо не вижу в ней смысловой нагрузки.

З.Ы. готику как "субкультуру"

Отредактировано Not_eXist (27-03-2008 23:00:45)

0

88

Not_eXist написал(а):

не "понимаю" готику,ибо не вижу в ней смысловой нагрузк

Да я в любой субкультуре, куда ни глянь, не вижу особой смысловой нагрузки)) Ни в эмо, ни в ска ни в чем бы то ни было другом ее не больше. Субкультура, как одна из форм определения в рамки, если быть ее приверженцем.

0

89

Ми
ты не видишь собсно смысла в том,чего и нет и это естественно
"эмо-субкультура" ,"ска-субкульута" ?? где ты такой чуши наслушалась?

Отредактировано Not_eXist (28-03-2008 00:22:27)

0

90

смысл..смысл я вижу наверное в панк/хардкоре..
вот это единственная суб-кульута которая "действует"...
а остально это так..названия..

а готика ИМХО..ничем не лучше,чем то,что сейчас называют "ЭМО"....музыка основаная на пост-панке и "гАтишный стиль"

0


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » Другие субкультуры » Готика