Форум ИМО-SXE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » EMO-(HARD)-CORE » ЧТО ТАКОЕ ЭМО


ЧТО ТАКОЕ ЭМО

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Нрав и нравственность - это разные вещи, а этика как мы уже выяснили присутствует только у нравственных людей.

0

32

Ой бож мой, от сказанного что то поменялось? =)
.
И в чем разница между нравами и нравственностью? =)

0

33

ru.wiktionary.org/wiki/нрав

ru.wiktionary.org/wiki/нравственность

0

34

YoZH а сом то чо не объяснил? =)
.
Особых отличий не вижу =)
.
От сказанного не поменялось ничего =)

0

35

Ну как я с тобой могу спорить, если ты не понимаешь разницы в двух понятиях, даже когда перед тобой определения на оба понятия.

0

36

YoZH я тебе вопрос задал, что то поменялось от этой разницы в панке (то, о чем ты говорил)? =)

0

37

вы, как и древние греки, ничего не понимаете в гедонизме.

0

38

Я ваще не знаю что это такое о_0

0

39

KENNY KILLA написал(а):

я тебе вопрос задал, что то поменялось от этой разницы в панке (то, о чем ты говорил)? =)

Нрав - это характер.
Нравственность - проявление тех черт характера (нрава), которые принимаются в обществе.

0

40

YoZH ну и что поменялось то касательно того, что ты отрицал нравственность/нрав у панка? =)))

0

41

"я узнал чево такое эмо. эмо это тпо вээлкасеэма (ВЛКСМ) тока значков пабольше"
по поводу эмо - я совсем запутался. то прихожу к выводу, что данной субкультуры нет, то оказывается  наоборот..
sXe, DIY, emocore (преимущественно), нон-конформизм - идеология имо. не вижу существенных отличий от панка.
ну кроме что sXe - для эмо обязательно.

0

42

matriha написал(а):

ну кроме что sXe - для эмо обязательно.

а сХе это далеко не только "не курить, не пить"
это на самом деле целая идеология, отдельный взгляд на мир.

эмо культура есть, и она разительно отличается от панка.
другое дело что ее испоганили так, что теперь почти ничего не видно из того, что было изначально...
взять хотябы внешний облик эморей... изначально даже черно-розового небыло!

0

43

хм.. ну я прекрасно знаю и понимаю что такое sXe))
и про испоганиваие эмо тоже всё знаю - около года эмо-культуру изучаю.
но ведь есть же sXe панки.. чем они отличаются от эмо?

0

44

matriha имокор - это подстиль хардкора, который открыл новое звучание в панк/хардкор общаге. Идеология у имо хардкоровская, и панк там тоже замешан, поскольку в панке зародился хардкор. Можно назвать это еще чистым панком, но отличие как таковое в музыке, возможной внешности, а не идеях.

0

45

KENNY KILLA, ну знаю и это всё)
идеология то одна, музыка в принципе тоже (ведь не только имокор эмо слушают) - значит субкультура одна и таже выходит.
но имо мне твердят другое.

Отредактировано matriha (14-06-2008 14:13:29)

0

46

KENNY KILLA написал(а):

ну и что поменялось то касательно того, что ты отрицал нравственность/нрав у панка?

(Я уже не помню с чего мы начали спорить потому что в каждом новом посте съезжали на какаю-то новую тему для спора оба)
Ты говорил, что нрав и нравственность - это одно и то же. Помоему я доказал, что это разные вещи.
Панк же по определению - этрицание нравственности, так как панк - отрицание общественных правил. Соответственно панк не может быть нравственным, как утверждал ты.

0

47

YoZH

Ты говорил, что нрав и нравственность - это одно и то же. Помоему я доказал, что это разные вещи.
Панк же по определению - этрицание нравственности, так как панк - отрицание общественных правил. Соответственно панк не может быть нравственным, как утверждал ты.

Я тебя спросил - вчем заключается разница между нравом и нравственностью, ок, ты мне ответил, и соответственно, возвращаясь к прошлым постам я тебя спросил (где ты и ушел от ответа) - что поменялось от этой разницы =)
.
Ты написал, что панк отрицает общественную нравственость, - да, не спорю, шаблонноныпанку не нужны. НО, я тебе написал - отрицание - это тоже вера, т.е. отрицание нравстенности общества не говорит о том, что в панке нет нравственности, поскольку неприятие порождает свою приемлимость, т.е. свои нравы, свою нравственноть, свои принципы =) Ибо не было бы идей и философии панка как такового.

0

48

Панк - отрицание общества, правильно? Правильно.
Нравственность - *бла-бла-бла* в ОБЩЕСТВЕ, правильно? Правильно.
Соответственно панк неможет быть нравственным. так как он отрицает систему, в которой есть этот параметр.

Смотри: есть системы, в которые входят определённые параметры.
В частности общество - это тоже система, ей присущ такой параметр как нравственность, только ей. Если панки вышли из этой системы, то как им может быть присущ параметр нравственности?

ЗЫ: Я ТЕБЕ ОБЪЯСНИЛ, ПРИВЁЛ ПРИМЕРЫ, ТОЧНЫЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, РАЗЖЕВАЛ, ПОЛОЖИЛ В РОТ, А ТЫ ПРОГЛОТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ. КАК С ТОБОЙ МОЖНО СПОРИТЬ, ЕСЛИ ТЕБЕ ГОВОРИШЬ, ЧТО ЭТО ДЕРЕВО, ПОТОМУ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ СТВОЛ, КРОНА, КОРНИ, ОНО ЖИВОЕ И СОСТОИТ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ, ПЕРЕРАБАТЫВАЕТ ПРИ ФОТОСИНТЕЗЕ УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ В КИСЛОРОД, А ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ "как это всё связано с тем что это дерево? о_0 Это ниxyя не значит, что это дерево.

0

49

YoZH

в ОБЩЕСТВЕ, правильно? Правильно. Соответственно панк неможет быть нравственным. так как он отрицает систему, в которой есть этот параметр.

Панк - это такое же общество (круг людей) со своими нравственными устоями, согласно которым они отрицают обыденые устои.
.

Если панки вышли из этой системы, то как им может быть присущ параметр нравственности?

Ты видел опеределенные установки для нравственности? Те рамки, которые огранчивают это понятие? - ответ - нет. Ибо разбери даже тот же DIY, где свои устои, отличающиеся от других. Говорят, что типа это неформальность, так? - так, но эта неформальность выражается лишь в несогласии с, так скажем, общепринятыми нравами, но, это не освобождает это "несогласие" т отсутствия своих нравов/своей нравственности. Эта группа людей, т.е. это общество, т.е. тоже формальность со своей "библией" =)
.

"как это всё связано с тем что это дерево? о_0 Это ниxyя не значит, что это дерево.

ты не в ту степь забрел, перечитай еще раз =)

0

50

Убирайтесь вонючие панки,сюда http://emoinmyheart.webff.ru/viewtopic. … 697#p12697
Оставьте эту тему имокидами.

Отредактировано Kurt (16-06-2008 13:30:04)

0

51

Кенни Килла, панки - это как раз не общество. Основа панка - отрицание общества - это раз.
Второе: что ты за ахинею тут написал? Я тебе дал чёткое определение понятия нравственности, а ты развёл какую-то левую демагогию.
Я понимаю, что в разных обществах свойства дочернего класса "нравственность" могут отличаться от материнского класса.
Но опять же в обществе. ПАНК ОТРИЦАЕТ ОБЩЕСТВО в том понятии, которое упоминается в определении понятия нравственность.

Есть разные толкования слов. У общества тоже их несколько. Не путай их пожалуйста.
"Общество панков" - означает круг людей, которые в данный момент времени находяться вместе и общаются. "Я вчера пил в обществе панков".
"Нравственность - разрешённые в обществе проявления характера" - в данном случае общество означает систему субъектами которой есть цивилизованные люди всего мира.

Отредактировано YoZH (16-06-2008 16:11:19)

0

52

Курт, не влазь, когда взрослые говном кидаются =)

0

53

YoZH

панки - это как раз не общество.

Аргупментируй. Я тебе четко написал - отрицание - это тоже вера.
.

Основа панка - отрицание общества - это раз.

Основа - это основная идея. И это отрицание обыденного общества, а не самого термина "общество".
.
Перейдя на более земной уровень - это называется социологией.
.

"Нравственность - разрешённые в обществе проявления характера" - в данном случае общество означает систему субъектами которой есть цивилизованные люди всего мира.

Кто тебе сказал, что панки - это нецивилизованные индивиды? Панк - это общество, которое отрицает общество обыденное/серое. Это неформальное общество, которое не приемлит обыденность происходящего. Сам то не путайся =)

0

54

Ну блин, как я тебе могу аргументировать свою точку зрения, если я тебе говорю "белое", а ты мне "нет, рябое!"
В том то и дело, что панки отрицают любые проявления общества. Мне ща влом писать, потому что я уже задолбался тебе втолковывать, что железный лом - это железный лом, а не утяжелённый металлический фаллоимитатор для медведей.

0

55

Нет, всё-таки объясню...

Американский социолог Э. Шилз выделяет следующие критерии общества:

оно не является частью более крупной системы;
браки заключаются между представителями данного объединения; (неприемливо джля панков, так как они любят свободу и трахаться с тем с кем хотят, а не с кем надо)
оно пополняется преимущественно за счет детей тех людей, которые уже являются его признанными представителями; (дети панко не обязательно будут панками)
объединение имеет территорию, которую считает своей собственной; (панки не закрепляют за собой территорию, так как не признают частную собственность)
у общества есть собственное название и собственная история; (панков назвало панками общество, а не они сами, да и можно говорить, что слово "отбросы (общества)" - это название?)
оно обладает собственной системой управления; (панки отрицают систему управления)
объединение существует дольше средней продолжительности жизни отдельного индивида;
его объединяет общая система ценностей (обычаев, традиций, норм, законов, правил) которую называют культурой. (собственно над этим мы и спорим)

Системные параметры, характеризующие общество как социальную систему:

Иерархичность (панки отрицают иерархию)
Саморегуляция (я считаю, что саморегуляция есть во всём, что не умирает через 3 дня =) )
Открытость
Информационность
Cамодетерминированность (наш спор подтверждает, что у панков самодетерминированности нету)
Самоорганизация (нету)

0

56

YoZH

если я тебе говорю "белое", а ты мне "нет, рябое!"

да нет =)
.

В том то и дело, что панки отрицают любые проявления общества.

Панки сами являются неформальным обществом, поскольку они не являются исключением для данного термина. И в этом нет ничего сверхотвратительного.
.

браки заключаются между представителями данного объединения

Поясни.
Например: Есть общество собаководов, есть общество анонимных алкоголиков. Что может помешать представителю из одного общества заключить брак с другим. Более шире - мусульманское и христианское общество, что мешает, устои? их можно нарушить, если люди хотят быть вместе.
.

неприемливо джля панков, так как они любят свободу и трахаться с тем с кем хотят, а не с кем надо)

В мусульманском обществе - надо с соответствующей представительницей. В обществе панков - нет ограничений в выборе партнерши + касательно секса есть свои определенные взгляды, что входят в систематическую категоризацию (т.е. панк может быть хардлайнером, где присутствует идея телегонии)
.

оно пополняется преимущественно за счет детей тех людей, которые уже являются его признанными представителями;

Аналогично для тех же мусульман.
.

панки не закрепляют за собой территорию, так как не признают частную собственность

А как же уважение той земли по которой ходишь? Или ты думаешь, что панки только бухают и плюют на все подряд?
.

у общества есть собственное название и собственная история;

Панков обзывали СМИ, т.к. был и перевод соответствующий. Панки приняли это понятие. У них есть история.
.

что слово "отбросы (общества)" - это название?

Можно, в честь того, чтобы отграничить себя от обыденного серого большинства. Как переводится "фрик"? =)
.

оно обладает собственной системой управления;

Поясни.
.

объединение существует дольше средней продолжительности жизни отдельного индивида;

И? =) Все чОтко =)
.

его объединяет общая система ценностей

У панков она как раз таки и имеется: DIY, sXe, анархизм, вегетарианство/веганизм, еще? =)
.

оциальную систему:

Социальная система - это все вместе взятые общества. Это социум, иначе говоря. Панки - это люди, объединяющиеся в общества единомышленников - общества. Общество панков - это объектиное понимание всему вместе взятым панкам и их обществам.
.

Иерархичность (панки отрицают иерархию)

Ну здесь вообще это необязательно.
.

Самоорганизация

Есть. АПД они не по счастливой случайности при встрече устраивают.

0

57

Мы говорим о разных панках.
Это всё равно, что называть рок-группой "Братьев Гримм" или тот же "Linkin Park".
Ты перечислил свойства не присущие панкам и сказал, что они присущи им.
Я давно понял, что мы про разных панков говорим, но я привык называть тросником тросник, а не папирус

0

58

Короче. По-моему вы друг другу все равно ничего не докажете, т.к. оба уперлись каждый в свою точку зрения как два осла.=) Проще разойтись каждый при своем мнении.=)))

0

59

Ну конечно, куда нам гедрнистам до детей-индиго?

0

60

YoZH Про каких панков ты еще говоришь?

-1


Вы здесь » Форум ИМО-SXE » EMO-(HARD)-CORE » ЧТО ТАКОЕ ЭМО